Подскажите, Волланд дал Мастеру и Маргарите покой, какой может быть покой в пенатах у Сатаны?

В сериале Мастер и Маргарита, Воланду сказал посланник Левий Матвей от Иешуа, подарить покой Мастеру и Маргарите. А какой покой может дать Воланд иначе Сатана, разве в его пенатах есть и места где можно найти покой ? Чистилище, Рай , Ад, небытие а есть ещё что ?

В романе своя вселенная. Возможно, там и не имеются в виду места, которые вы перечислили.

Ну,никто не мучает,в котле не варит - и то спасибо.Кстати,в дантовском Аду есть Лимб - первый круг,ещё за вратами Ада,где спокойно живут некрещёные праведники; там Данте встречает Вергилия.Никаких страданий,они только не видят Лика Божьего.

Мастер на самом деле плохой человек - нарцисс терзаемый муками поиска грандиозности. Поэтому рая он никак не заслужил, и лучший подарок ему - освобождение от нарциссических иллюзий, нарциссической зависти, нарциссической травмы, необходимости всю жизнь подстраиваться под других людей ради их похвалы и т.п.

Лимб
Согласно представлениям о лимбе, в нём пребывают души тех, кто не заслужил ада и вечных мук, но не может попасть в рай по независящим от него причинам.

я ток книгу читал очень давно, уже и не помню всего
в сериале может не все разжевано, книгу почитай