Кот требует чтобы всегда была еда

Имьян Фамилиев Гуру (2855), на голосовании 4 недели назад
У нас 2 кота, одного с детства мы кормили без какого-либо режима, то есть у него всегда был корм. В итоге ел он слишком много, раза в 2 больше, ветеринар порекомендовал от обжорства кормить его 3 раза в день нужными порциями.

Потом, когда появился второй котик, его уже кормили так с детства и ему норм. А первый теперь весь день орет мол почему у меня еды нет, а когда даем - экскаватором все пожирает и идет отнимать у второго. Подскажите что делать с ним, как отучить от такой привычки?
Голосование за лучший ответ
katy krasnova Знаток (287) 2 месяца назад
брызгай его немного водой когда он будет отбирать еду, а когда ест много просто берите его и от миски убирайте, он потом успокоится
Имьян ФамилиевГуру (2855) 2 месяца назад
Да отбирать то отучили уже почти, кстати именно таким способом. Бесит что он постоянно требует и орет весь день,
katy krasnova Знаток (287) Мария Думова, может тоже брызгать водой когда слишком много просит?
Бaзилиo Знаток (361) 2 месяца назад
"волшебный тапок" в помощь
Имьян ФамилиевГуру (2855) 2 месяца назад
Вам по жопе, гнать отсюдова, из ответов. Вы по-другому не поймете
Бaзилиo Знаток (361) Мария Думова,
Сергей Филатов Мудрец (11677) 2 месяца назад
Никак, сидеть и бдеть пока едят. А миску с кормом накрывать крышкой от микроволновки или ещё чем