Проведение воды на участок

a ioanidi Ученик (118), на голосовании 2 месяца назад
Добрый день. Как провести воду на пустой участок (никаких построек ещё нет)? Купили недавно участок в посёлке,ИЖС,есть центральное водоснабжение,но надо разрешение и все такое. Для меня стало открытием,что воду водоканал может дать только после того,как построишь дом…
Кто знает,это реально по законам так или же Водоканал денег таким образом выпрашивает? Кто в теме,расскажите?!
Как строить дом простите без воды?
Голосование за лучший ответ
Андрей Шикотов Просветленный (30280) 3 месяца назад
помимо дома возможно и сливная яма еще нужна
пробури скважину, там разрешений не нужно и вода халявная, ток пить нельзя
a ioanidiУченик (118) 3 месяца назад
Я задала конкретный вопрос,причём здесь вопрос сливной ямы. По теме будьте?
Андрей Шикотов Просветленный (30280) a ioanidi, а куда отработанную воду девать будешь? за такое штрафануть могут
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (119005) 3 месяца назад
Делаешь колодец около забора или ,где удобно, и уже от колодца , т.е. из под земли берешь воду. В теплое время года - трубу на вверх вывести, зимой - шланг с краном использовать. Желательно поставить сарай над колодцем - зимой, что бы снег не разгребать.
Постановлением Правительства РФ № 2130
Иван Сараев Оракул (67103) 3 месяца назад
Постановление Правительства РФ от 30 ноября 2021 г. N 2130
"Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, о внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных актов Правительства Российской Федерации и положений отдельных актов Правительства Российской Федерации"

1. Настоящие Правила определяют порядок подключения (технологического присоединения) ПРОЕКТИРУЕМЫХ, СТРОЯЩИХСЯ, реконструируемых или построенных, но не подключенных к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения объектов капитального строительства....

Далее читайте сами.
belij Мудрец (13156) 3 месяца назад
В нашей стране все решаемо ! Надо только хорошо языком владеть .Договаривайтесь
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (135753) 3 месяца назад
Колодец или Скважина для воды

Выгребная яма или Септик для Канализации.

И полностью освободишься от ЦЕНТРАЛКИ