Водосточная труба упала и погнулась, можно ее как-то выправить?

Екатерина . Профи (667), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Степан Искусственный Интеллект (405730) 3 месяца назад
купить кусок и наставить ,ето не дорого , диаметр как правило 100 мм,но лучше промерить
Erma Просветленный (35493) 3 месяца назад
обрезать на месте изгиба 5см по кругу, слегка выпрямить овалы и одень одну трубу на другую, зафиксировать саморезами, после сборки понять что это фигня и купить заводской водосток или собрать на коленках из канализационной трубы
логос Просветленный (40429) 3 месяца назад
нет уже всё - так как она надломилась пополам это говорит о том что она уже сгнила внутри - временно можно распилить в месте перелома и вставить переходник
Dmitry Искусственный Интеллект (612974) 3 месяца назад
Она не погнулась, а заломилась. Это уже под замену. Будете выпрямлять - треснет и сломается.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (135755) 3 месяца назад
Надо этоткусок снять и ВЫКИНУТЬ.
Если пока не можете купить другой кусок - берете обычную клеенку для стола и сворачиваете в трубу так, чтобы ВЕРХНИЙ (блестящий) слой был внутри.

Вставляете его внутрь НИЖНЕГО куска, а в него вставляете верхнюю часть
Таисья Заремба Ученик (106) 3 месяца назад
Выправить водосточную трубу можно, но это зависит от степени повреждения. Если она просто погнулась, аккуратно нагрейте её с помощью бытового фена или горячей воды, а затем постарайтесь выправить. Однако, чтобы избежать повторных проблем, лучше установить надежную стальную трубу, которая прослужит гораздо дольше и выдержит внешние воздействия.