Кот постоянно кричит, вне зависимости от того, "обслуживали" его или нет, ЧТО ДЕЛАТЬ???

Анастасия Вековищева Ученик (118), на голосовании 4 недели назад
Недавно уезжали неполным составом семьи в другой город чуть больше, чем на неделю. Такие выезды у нас нечастые, но и не редкие. В основном ездим на море, где-то через 1 год или каждый. Обычно так же на 1-2 неделм, оставляя человека для уходом за котей. В этот раз с котом остался отец. Он его хорошо часто кормил, но также ходил в это время на работу (т.е. кот немало времени был один). Отец жаловался нам, что во время нашего отсутствия кот постоянно кричал и вел себя диковато. Но по приезде нас ничего не изменилось. Он сейчас так же продолжает кричать каждый день и, вдобавок к этому, сторонится нас, будто обижается. Меня это пугает и немножко раздражает, ведь раньше у него такого не было.

С чем это может быть связано и можем ли мы это как-то исправить? ??

P.s. раньше он сильно расстраивался и обижался на наши уезды (доходило до открытия нового кошачьего туалета в одном интересном месте), но в последнее время он не так болезненного к этому относится/-лся (?) :(
Голосование за лучший ответ
punica Оракул (94993) 2 месяца назад
У животного стресс, через пару недель пройдёт.