У кошки застрял мертвый котенок, сколько можно так находиться кошке очень переживаю

Карина Мартинез Ученик (96), на голосовании 4 недели назад
Кошка родила первого мёртвого нормально потом двух живых и четвёртый у неё застрял тоже мертвый пробовали достать не могли на дворе ночь 23 часа вет клиники работают с 8 утра, сможет ли кошка прожить и видимо ещё 5 в животе
Голосование за лучший ответ
CkilGrom Профи (816) 2 месяца назад
Вытащи
Карина МартинезУченик (96) 2 месяца назад
Не можем он вообще не сдвигается
CkilGromПрофи (816) 2 месяца назад
Побольше усилий. И выйдет
Neformal Знаток (457) 2 месяца назад
Пойдите к ветеринару
Карина МартинезУченик (96) 2 месяца назад
Не раюоют две клиники и работают только утром нет дежурных врачей
Никита Мудрец (15938) 2 месяца назад
Попробуй ей погладить живот, там где зародыш котёнка
Glent vs Kobyakov Гуру (3674) 2 месяца назад
Попробуйте позвонить на личный номер ветеринара, может вам смогут помочь даже в такой час
Арсений Ломов Знаток (269) 2 месяца назад
Я не знаток биолог, но скорее всего данный котёнок выйдет выкидышем, это естественный процесс, если у вас действительно произошла данная ситуация.
Советую вам вашу кошечку кормить и давать ей удобное место и не нагружайте ее физически.
марик Знаток (494) 2 месяца назад
найдите ближайшую круглосуточную вет клинику и вызовите такси к ней. но по факту жизни кошки ничего не угрожает, кроме болей, если нет обильного кровотечения
Карина МартинезУченик (96) 2 месяца назад
Их нет, кошка сейчас просто лежит ближайший за 3 часа нет возможности ехать
марик Знаток (494) Карина Мартинез, может, есть в ближайших к вам городах? поищите, может есть круглосуточный номер, где вас хотя бы проконсультируют.
дланка Мастер (1277) 2 месяца назад
она должна сама справиться, это естественный процесс, вроде выкидыша
дайте ей поесть и не стоит её сильно беспокоить
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (236209) 2 месяца назад
До утра пятый тоже погибнет. Надо видеть, что именно торчит из кошки и каким местом котенок застрял.
Не спешите, старайтесь аккуратно его вытаскивать, подтягивать во время потуги. Посмотрите, может быть лапка завернулась, мешает выйти, тогда осторожно пальцем её разверните. Можно попытаться его немного назад задвинуть и пошатать, если торчит.
В идеале, надо вам на дом врача звать срочно или опытного заводчика, кто сможет котёнка повернуть и вытянуть.
Если ничего не получится, ждите утра и на кесарево. И сразу кастрируйте, больше ей рожать с такими проблемами, да ещё с рубцом на матке, точно не следует
Карина МартинезУченик (96) 2 месяца назад
Проблема в том что кошке и года нет, это первые роды и типо он вообще не вылезла, но в итоге я смогла его кое как вытащить но все же он мертвый но с кошкой все хорошо, надеюсь родит пятого нормально
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (236209) Карина Мартинез, её первые роды стали и последними. Если сейчас все обойдётся без операции, то месяца через 2-3 обязательно кастрируйте. Хотя, при таких родах вполне возможно послеродовой кровотечение, атония матки, пиометра и ещё куча осложнений. В этом случае придётся оперировать срочно. Наблюдайте за её состоянием дней 10-15, следите за выделениями и температурой
Карина МартинезУченик (96) 1 месяц назад
У кошки после 4 котёнка кровоточит задний проход это из-за того что при достования могли повредить кошку?
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (236209) Карина Мартинез, вполне - разрывы при родовспоможении и у людей часто бывают. Вам в любом случае утром к врачу, теряя тапки, там и выяснить, насколько все серьёзно.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316159) 1 месяц назад
если неправильно лежит,то сама не родит и естественно если кто еще остался могут просто задохнуться при очередных схватках и потугах

тут пробовать.если есть в наличии и хорошо продезинфицированы( прокипятить и обработать) акушерские щипцы и ими уже пытаться вытаскивать...а так кесарево, без разговоров ,показано
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (277265) 1 месяц назад
Пока кошка не умрет от сепсиса. Вопрос нескольких дней.
Ло Мастер (2147) 1 месяц назад
Бегите в ветеринарку до открытия чтобы успеть как только откроются, бедная кошечка?