Снятие средств не отображается в истории банка

mikle demkin Ученик (98), открыт 3 недели назад
Сняли деньги со счета в банке в качестве какой-то комиссии, можно ли прищутить банк
за мошенничество с мелким шрифтом отп банка?
4 ответа
макс максимов Ученик (113) 3 недели назад
Как я понял, ваш баланс уходил в минус, и они как бы заняли вам денег, а теперь обратно забрали
Evgeny M. Высший разум (935919) 3 недели назад
У вас был овердрафт, то есть вы пытались перевести денег больше, чем у вас было на счету и банк пошел вам на встречу и долил вам нужную сумму в кредит, а потом взял проценты за пользование кредитом.

Если в договоре такая ситуация прописана даже мелким шрифтом, то никакого мошенничества с их стороны нет. Любой суд в этой ситуации встанет на сторону банка.
mikle demkinУченик (98) 3 недели назад
Нет, я хотел сделать покупку, перевел деньги, а они не сразу зачислились. Выяснял эту ситуацию. То есть никакими заемными деньгами я не пользовался.
Evgeny M. Высший разум (935919) mikle demkin, Тогда это не кредит, а простой займ без процентов. Это бывает, когда вам отправили деньги на счет и информация об этом уже пришла к вам в банк и ваш банк нарисовал вам на счету циферки, а реально денег нет. Но в этом случае ваш баланс не должен пострадать.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (318317) 3 недели назад
Если это реально техподдержка, а не злоумышленник, то технический овердрафт действительно существует.
Например, некоторые операции производятся на банкоматах других банков, и информация о списаниях в них доходит до вашего банка не сразу, а, скажем, через три дня. Если вы в эти три дня еще раз снимете эти деньги, то потом, когда придет информация из другого банка, выяснится, что вы сняли денег больше, чем у вас вообще есть. Именно это и есть овердрафт, и именно эту сумму превышения банк у вас и списывает. Вообще скажите спасибо, что они это не оформляют, как кредит с процентами.
mikle demkinУченик (98) 3 недели назад
По-хорошему, все равно выведется на терминале, что недостаточно средств.
Походу у них не отображается операция, хотя это должно исправно работать у банков. Мне несильно принципиально, просто больно дурной банк.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (318317) mikle demkin, кто был инициатором этой переписки? вы или этот кто-то?
ДиMan Искусственный Интеллект (261677) 3 недели назад
По моему, вам здраво и логично все объяснили.