Как из доброй собаки сделать агрессивную по отношению к людям, которые представляют опасность

Yarik Vodila Ученик (79), на голосовании 4 недели назад
Собаке 8 лет, она изначально была доброй, теперь надо её сделать агрессивной по отношению к людям, которые представляют опасность для хозяина
Голосование за лучший ответ
blackstrip Мудрец (16315) 1 месяц назад
по морде ногами ее и держа за хвост раскручивать над головой как нунчаки
Тимофей Целиков Ученик (148) 1 месяц назад
тренеруйте ее, попросите знакомого как бы ударить вас, притворитесь мертвым и до тех пор по ка собака не будет проявлять к нему агрессию, главное чтобы собака чувствовала к вам близость
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (277265) 1 месяц назад
Ерунды не советуйте!
RT1 Гуру (4434) 1 месяц назад
ты что за собаками прячешься, выйди по-мужски, а так загасят твою собаку из-за тебя, т к она представляла угрозу здоровью ч-ка, а тебя посадят за покушение, а там где отбывать будешь посадят на бутылку
Женя Высший разум (139227) 1 месяц назад
Никак. Собака не компьютер, что бы программировать под свои хотелки. По моему велению, по дурака хотенью будь сегодня собака злой, а завтра снова доброй.
Фигушки!
Это так не работает.
В таком возрасте из собаки только труса и неврастенника сделаете. И пострадаете первым от нее именно Вы скорее всего. Собака ничего не поймет, будет пугаться и откусываться именно от Вас и Ваших непонятных и пугающих требований, которых собака выполнить не может в силу своей психики, темперамента, характера и возможно и физических данных.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416726) 1 месяц назад
Никак. В таком возрасте уже поздно дрессировать, да и вообще далеко не любая собака пригодна для ЗКС.
Оч чёрная кошка Высший разум (439564) 1 месяц назад
Собаку не делают агрессивной, а обучают охране. Для этого есть кинологи и школы собаководства. Судя по вашему подходу, самостоятельно вам этим заниматься не стоит.
Марина Николаева Высший разум (280472) 1 месяц назад
Оставьте собаку в покое. Это все равно как из дедушки- библиотекаря (или воспитателя детсада) на старости лет телохранителя лепить. Т.е. бесполезняк, только психика и остатки здоровья пострадают. Лучше сами идите в секцию бокса или самбо.
Максим ТагановГуру (4725) 1 месяц назад
Пусть научит собаку защищать
Марина Николаева Высший разум (280472) Максим Таганов, не научит.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316173) 1 месяц назад
т.е. подставить возрастную собаку?
у вашей собаки есть соотвеТствующая порода?
курс ОКД?
что у собаки со здоровьем.ибо защитный раздел требует хорошего физподготовки
вопросов к вам больше,чем расписано в вашем посте
Анастасия Федорова Знаток (269) 1 месяц назад
Можно посоветовать пойти на курсы ЗКС, но собака уже в достаточно зрелом возрасте, сомнительно. На ЗКС есть смысл идти, если пройдены курсы ОКД, есть связь с собакой и полное послушание, ну и возраст 1-2 года. Ну и физически если у собаки нет ограничений, хронических заболеваний.
Буратино Деревянко Мыслитель (5368) 1 месяц назад
во первых, она уже старая ,ее поздно дрессировать,а во вторых, собаку нельзя делать тупо агрессивной, так она и тебя загрызет, ее надо учить в спецшколе эелательно не менее двух курсов и дрессировать и после школы.