Если дебет скважины небольшой, есть ли какие-то накопительные бойлеры, но для холодной воды?

Tsa)StormeR Ученик (131), на голосовании 2 месяца назад
Ставить обычную бочку и поплавок-датчик? Такое делается массово кем-то, или надо придумывать?
Голосование за лучший ответ
Насос Мудрец (12723) 3 месяца назад
2 датчика: на включение и выключение.
Насосные станции есть, но в них маленькие бочки.
ip Искусственный Интеллект (143372) 3 месяца назад
Если у скважины маленький дебет, то это не скважина, а пародия, которую можно заменить колодцем и сделать в нём зумпф.
Но если не копать, то на вводе в дом ставят ОК а за ним любое количество ГА любого объёма.
У меня столитоового хватает на день одиночной жизни с душем и туалетом.
Накопительную открытую ёмкость тоже можно поставить, но понадобится усложнение системы. Если её использовать тол ко для полива и летнего душа, то сложностей будет минимум.
Tsa)StormeRУченик (131) 3 месяца назад
Не, я хочу именно в дом, в котельную. Какие-то такие решения, чтобы это не выглядело колхозно по возможности.
ipИскусственный Интеллект (143372) 3 месяца назад
Все решения зависят от массы тонкостей.
Во множестве случаев, вложения в изящные решения не окупятся.
Раз скважина изначально полудохлая, значит лучше с дебетом разбираться, колодец копать или на следующий водонос бурить/копать…
Tsa)StormeR Ученик (131) ip, дело в том, что следующий на 150 метрах артезианская + там соленая вода, увы
П-18Искусственный Интеллект (145389) 3 месяца назад
ОК - обратный клапан, стандарт.
ГА - гидроаккумулятор, тоже стандартный, РАЗНОЙ ёмкости бывает.
punica Искусственный Интеллект (104482) 3 месяца назад
Все ставят еврокуб и колхозят поплавок.