Спор по поводу вязке кошек

Иван Иванов Ученик (118), на голосовании 4 недели назад
Подскажите, кто опытный. У нас кот, повязали с кошкой. Уговор был, что берём оплату котенком. Родилось 3 котенка. И сейчас хозяйка говорит, что по идее она должна нам кастрированного котенка отдать. А если хотим с правом разведения, то мы ей должны доплатить разницу между кастрированным котёнком и с правом разведения. Разница 50000 рублей выходит.
Подскажите, как обычно по умолчанию это происходит? Действительно, что оплата идёт кастрированным котёнком?
Голосование за лучший ответ
Имя Фамилия Гуру (3865) 1 месяц назад
Нет не кастрируйте его он будет обижен на всю жизнь из-за вас не удаляйте его достоинство
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (277265) 1 месяц назад
Может хватит дворняг плодить? Племенное разведение, это совсем иная тема!
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (236209) 1 месяц назад
Это надо было заранее обговорить и в договоре прописать. Что же там за порода такая, что аж 50 штук доплата? Котята по 100 и выше получаются? И вы с такими ценами не догадались договор нормально заключить?
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (158604) 1 месяц назад
Если письменного договора нет,то никто никому ничего не должен.Это уж как договоритесь.
Хозяйка кошки может и вообще никакого котенка не отдавать.
Вязка кошек,так понимаю,без регистрации была? Сами по себе кошек вязали?
У нормальных заводчиков всё это в договоре указано ,а не на словах.И почему именно кастрированного она вам отдать решила,тоже непонятно.Видимо,чтоб еще и с вас денег срубить за не кастрированного.Какие-то подозрительные махинации.
Мне тоже интересно,что за порода,где 50000 р разница ?
А оплата идёт или деньгами,или котёнком,а кастрированным или нет,то в договоре и указывают.
Правила такого нет,чтоб прям обязательно кастрированного котенка хозяину кота отдавать за вязку.
А ваша ситуация похожа не на племенное разведение,а на плодильщиков,которые боятся конкуренции,вот хозяйка и кастрированного хочет вам отдать,еще и чтоб ей заплатили)