Существует ли Анти-Сатана? Кто он, с "магической" точки зрения?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2092073), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
Владимир Усов Высший разум (497080) 5 месяцев назад
Древнеегипетские жрецы вошли в историю и как составители разных религиозных культов. Они обожествили Солнце, сам небесный диск и его лучи, назвав Бога Солнца именем Ра. Космическое пространство – Небесное царство – «жилище света», в котором обитает Бог Солнца, они называли Раем.
Имя этого Бога стало производным для многих других слов, вошедших в лексикон людей. Например, разноцветную дугу на небосводе, которая возникает, когда Солнце освещает завесу дождя, до сих пор принято называть радугой. Современные слова радиус и радио, имеющие тот же корень Ра, в древнем латинском языке учёных значат "луч" и "источающий лучи".

Один род древнеегипетских жрецов создал веру в материального Бога – Ра, другой же род древнеегипетских жрецов тогда же придумал веру в виртуального Бога – некого демона тьмы – Сета (позже названного Сатаной и диаволом).

Анти - это противостояние, а, что может тьме противостоять - Свет...,
С точки зрения магической, Тьма, Свету противостоять не может, это антипод!

Излучение Солнца, его свет, его радиация – это материальная сущность. Эта сущность несёт в себе сразу три ипостаси – материальную основу (эфир), созидающую жизнь энергию и информацию. Первые две ипостаси многим очевидны и не требуют доказательств. Последняя обрела доказательства чуть более века назад, когда были открыты радиоволны, и началась эра радиосвязи – передача информации через вездесущий светоносный эфир – материю света.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2092073) 5 месяцев назад
Благодарю, Владимир.)
Владимир Усов Высший разум (497080) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕,
Остальные ответы
СВЕТЛУШОК Искусственный Интеллект (111548) 5 месяцев назад
Галоперидол, нейролептики, антидепрессанты, электрошоковая терапия.
Зачем так грубо и дорого? Можно дёшево и несердито.
PUMA Искусственный Интеллект (181402) 5 месяцев назад
это лучший помощник творца на Земле,все тут такие знатоки библии и главное МАГИ само провозглашенные ,что даже не желают понять суть ЭГРЕГОРА СВЕТА.*)
согласна)) благодарю, Пума.)
Александр Захаров Оракул (64997) 5 месяцев назад
С моей точки зрения нет. Нет ни сатаны ни анти. Есть только Всевышний.
не соглашусь, но спасибо. Это лишь условные названия Сил, которые не могут восприниматься людьми "непосредственно", только через образы...
Александр Захаров Оракул (64997) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Самая большая сила это Любовь. Сначала к Творцу и от него. Сильнее ничего нет. Вы первые 2 заповеди помните ? Возлюби. Т.е начало это Любовь.
+ Азъ есмь съ вами + Мыслитель (5161) 5 месяцев назад
В 12-й главе Откровения Иоанна Богослова повествуется о небесной битве архангела Михаила и его ангелов с семиглавым и десятирогим драконом, преследовавшем Жену, облечённую в солнце, и её младенца:
И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним

— Откр. 12:7—9
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1254508) 5 месяцев назад
Он у всех верующих на виду под носом )
Не имею права озвучивать его имя )
Рад тебе,Сестрёнка!)
Привет, Братик, тоже тебе всегда рада... и пусть будет всё хорошо!) Спасибо.)
Испытатель теургий Мудрец (15381) 5 месяцев назад
Тангалашки существуют. С магической точки зрения тангалашки замещают собою анти-сатану. Замещают собою анти-сатану до времени прихода Антихриста.
Здравствуйте. Тангалашка - это слово, которое встречается в книге "Духовное пробуждение" старца Паисия. Тангалашкой он именует нечисть, которая мешает человеку идти к Богу и заставляет осуждать ближнего…Следовательно, тангалашка - дьявол, сатана, нечисть.
А меня интересует Анти-Сатана.
Испытатель теургий Мудрец (15381) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, ну, так Антихрист вместо тангалашек становится Анти-Сатаной. Тангалашки живут в голове. Они питаются тангалашковым молочком. У тангалашек есть сиська. Она для питания.
Библиотекарь Знаток (337) 5 месяцев назад
Дьявол, набор понятий что сохранились в человечестве, это по существу наша тень, тот случай когда она захватила человека, оперируя понятиями эго, превосходства и разделения.

Она сгущена настолько что тень человека отличается по форме от него.

Идеальная тень прозрачная, без деформаций. И в тандеме с нашей проявлений психической стороной.

Что помогает выравнить отношение с тенью, то можно и считать анти.
Это энергии нашей души, сохраняющие единство между нами, равеюващие иллюзии, через сердце и дух.
Jack Sparrow Гуру (4893) 5 месяцев назад
если и нет человек его пр думает .
Павел СанниковПрофи (642) 5 месяцев назад
А когда человек придумает - то он появится в реальности?