Так от сладкого,мучного, фастфуда, и прочего отказаться или просто ограничить из того что есть?
Я вообщем эктоморф. 43 кг, возраст-14 лет. Тренировки провожу дома(но отдыхаю пока от зала). Сижу на правильном, сбалансированном рационе питания. Хочу узнать от чего отказаться, а какие продукты оставить на пп, массанаборе или как там его?-не знаю
ДополненP.S. А то я думаю.
Везде пересмотрел:статьи,видео и даже читал книги-нигде ничего не понятно
Ты хотя бы для начала узнай кого зовут этим словом ЭКТОМОРФ.
Это тип мужчин и женщин, имеющие своеобразную тощую фигуру с очень длинными конечностями, вытянутым лицом и черепом, длинной шеей, узкой грудной клеткой, и этот тип людей не толстеет до определенного возраста вообще. У них ускоренный метаболизм, А у меня к тому же всегда повышена температура тела до +37,2. И это норма для меня. Я классический эктоморф. А вот сдерживать себя в еде нужно после 45 лет обязательно всем, там уже возможен сахарный диабет от сладостей. А ты - подросток, а не эктоморф. Все подростки худые если только их не кормят кашами да тортами. Ты еще растешь!
Сладкое в любом случае это плохо.
Можно ограничить только фаст фуд, но это так, для здоровья
Ты эктоморф, значит тебе надо много есть
Раз в неделю всё можно