Кашель до рвоты при физ нагрузках, от брезгливости и при попадании на свежий холодный воздух.

При пробежках, физ нагрузках, при выходе из помещения на свежий холодный воздух, от вони общественного туалета и не самых лучших видов в нём начинается не то кашель, не то рвота. Возникает ощущение какого-то комка слизи в горле, который в некоторых случаях откашливается только если я начинаю рвать.

Дополнен

Что это может быть?

Слышала о подобном у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Вполне может быть из-за проблем с сердцем. не лишним будет обследоваться.

Одно из двух. Возможно повышение давления от нагрузок. У меня когда давление повышается начинает подташнивать. Ещё тошнить может от нервного напряжения. Тоже взаимосвязано с давлением. Померий давление. Высокое давление может быть опасно.

Это мнительность. Тебя раздражают неприятные запахи, как и любого человека с здоровым обонянием. Просто ты этому придёшь большое значение. А ты знал о людях, у которых рвотный рефлекс начинается, когда рядом просто другой человек покашляет или сымитирует звуки рвоты?)) И ничего! Живы здоровы! Просто просят своих знакомых так не делать!

лёгкие на кт не мешало б проверить

Это ваша индивидуальная особенность. Попробуйте пропить курсом валерьянку.