Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кашель до рвоты при физ нагрузках, от брезгливости и при попадании на свежий холодный воздух.

Ротор Мастер (1421), открыт 11 часов назад
При пробежках, физ нагрузках, при выходе из помещения на свежий холодный воздух, от вони общественного туалета и не самых лучших видов в нём начинается не то кашель, не то рвота. Возникает ощущение какого-то комка слизи в горле, который в некоторых случаях откашливается только если я начинаю рвать.
Дополнен 10 часов назад
Что это может быть?
7 ответов
Alexey Мыслитель (6660) 10 часов назад
возможно, у тебя какие-то проблемы с дыхательными путями, может, аллергия или даже воспаление. когда откашливание переходит в рвоту, это может быть из-за раздражения или скопления слизи, которая идет по глотке. если это все происходит при физической нагрузке или на холоде, может, есть что-то типа астмы или гиперчувствительность к окружающей среде....

в любом случае, лучше пойти к врачу. он сможет провести необходимые обследования и точно сказать, что не так. а пока попробуй избегать триггеров, которые вызывают у тебя такие симптомы. :)
oleg82 Оракул (67455) 10 часов назад
От курения бывает. Если бросили курить, то кашель долго сохраняется, пока не очистятся лёгкие.
Рым Ученик (230) 9 часов назад
Это мнительность. Тебя раздражают неприятные запахи, как и любого человека с здоровым обонянием. Просто ты этому придёшь большое значение. А ты знал о людях, у которых рвотный рефлекс начинается, когда рядом просто другой человек покашляет или сымитирует звуки рвоты?)) И ничего! Живы здоровы! Просто просят своих знакомых так не делать!
Anny Оракул (63430) 8 часов назад
Слышала о подобном у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Вполне может быть из-за проблем с сердцем. не лишним будет обследоваться.
Инспектор Жопидý Оракул (60879) 7 часов назад
Ваши симптомы кашля, доходящего до рвоты при физических нагрузках, от брезгливости и при попадании на свежий холодный воздух, могут быть вызваны несколькими причинами. Рассмотрим основные возможные причины:

## 1. Хронический кашель

Хронический кашель может быть вызван различными факторами, включая внешние раздражители, такие как холодный воздух, физические нагрузки и неприятные запахи. Хронический кашель часто связан с заболеваниями дыхательной системы, такими как хронический бронхит или астма[3].

## 2. Аллергия или астма

Аллергические реакции или астма могут вызывать кашель при контакте с определенными триггерами, такими как холодный воздух или физическая нагрузка. В таких случаях кашель может сопровождаться ощущением комка слизи в горле, который трудно откашлять[2].

## 3. Трахеит

Трахеит, воспаление трахеи, может вызывать сильный кашель, который усиливается при физической нагрузке или воздействии холодного воздуха. Это состояние часто сопровождается ощущением слизи в горле и может приводить к рвоте[1].

## 4. Вирусные инфекции

Длительный кашель может быть следствием нескольких последовательных вирусных инфекций, которые не дают организму полностью выздороветь. Вирусы могут поражать дыхательные пути на разных уровнях, вызывая кашель при различных условиях[2].

## 5. Рефлекторный кашель от раздражителей

Кашель может быть вызван рефлекторной реакцией на внешние раздражители, такие как неприятные запахи или холодный воздух. Это типичное явление, когда организм пытается защитить дыхательные пути от потенциально вредных веществ[6].

## Рекомендации

1. Консультация с врачом: Обратитесь к терапевту или пульмонологу для проведения диагностики и определения точной причины кашля.
2. Избегание триггеров: Постарайтесь избегать ситуаций, которые провоцируют кашель, таких как резкие запахи и холодный воздух.
3. Лечение основного заболевания: Если кашель вызван астмой или аллергией, следуйте рекомендациям врача по лечению этих состояний.
4. Поддержание влажности воздуха: Используйте увлажнители воздуха, чтобы уменьшить раздражение дыхательных путей.
5. Муколитические и отхаркивающие препараты: При необходимости используйте препараты для разжижения и отхождения мокроты, но только по рекомендации врача[7].

Ваши симптомы требуют внимательного подхода и консультации с медицинским специалистом для точного диагноза и эффективного лечения.

[1] https://bogolubov.center/about/articles/trakheit/
[2] https://www.odbhmao.ru/index.php/dlya-patsienta/poleznye-sovety-roditelyam/59-neotlozhnye-sostoyaniya
[3] https://www.smclinic.ru/diseases/khronicheskiy-kashel/
[4] https://odbhmao.ru/index.php/dlya-patsienta/poleznye-sovety-roditelyam/neotlozhnye-sostoyaniya
[5] https://journal.pulmonology.ru/pulm/article/download/1906/1403
[6] https://violapharm.com/ru/snizhenie-temperatury-kashel-ot-holodnogo-vozduha/
[7] https://gorzdrav.org/blog/top7-oshibok-v-lechenii-kashlja-chto-na-samom-dele-nuzhno-delat-s-mokrotoj/
Эля Саитбаталова Ученик (182) 3 часа назад
Да , это все что угодно может быть.
Ну при физ.нагрузках , у всех .
Но , это может быть Отдышка.
Астма! Проверьте дыхательные пути.
Кстати , это может быть проблема с сердцем .