Почему кошка хочет выйти в подъезд?

Лосяш из Ромашковой Долины Ученик (249), на голосовании 4 недели назад
Почему кошка хочет выйти в подъезд? Когда выходим, у двери стоит хочет выбраться
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (868115) 1 месяц назад
она в прошлой жизни была сторожевая овчарка
Иван Курнев Гуру (4128) 1 месяц назад
На свободу хочет выпусти погулять
Владислав Садилов Мастер (2078) 1 месяц назад
на улице холодно , в подъезде тепло
Пельмешка Знаток (310) 1 месяц назад
Кота хочет, или просто любознательная
Лосяш из Ромашковой ДолиныУченик (249) 1 месяц назад
Да нет, она еще маленькая - котёнок
Пельмешка Знаток (310) Шашлык, значит просто любознательная купите ей шлейку с поводком попробуйте погулять на газоне
Оч чёрная кошка Высший разум (439564) 1 месяц назад
Кошки любопытны, кроме того наверняка на лестнице пахнет другими кошками. Но это не значит, что ей это надо! Мои коты по молодости часто стремились вырваться из квартиры. Вылетят на лестницу, пробегут пару этажей вверх иди вниз (мы на 8 жили) и останавливаются в обалдении)))))) В юности сдуру вытащила кота на улицу... Он в ужасе чуть в подвал не сбежал, хорошо что я его поймать успела. Больше в городе не экспериментировала. Если очень хочется погулять с котом, то купите шлейку и поводок. Но вообще подавляющее большинство кошек привязаны к территории на которой живут и вылазки на чужую территорию для них сильный стресс. Ещё вопрос кастрированная у вас кошка или нет. Если не собираетесь заниматься селекцией, то стоит кастрировать для вашего спокойствия и её здоровья.
Юлия Оракул (94882) 1 месяц назад
дак выйдите с ней и понаблюдайте. моя тоже просилась, смотрела в окно сидела в подъезде (когда на улице было холодно), нюхала двери чужих квартир (теперь я знаю у кого из соседей оказывается есть животные, раньше и не знала)...а вообще мы гулять ходим с кошками..я свою старшую пустила жить к себе, а то было начало февраля - на улице было холодно, кто то её запустил в подъезд, подкармливали, позже я увидела что она беременная, теперь кошка живёт у меня со своей дочкой, гулять ходим все вместе, но это не значит что ваша пойдёт на улицу, моя то там была, ей проще, а квартирным с младенчества будет страшно на улице, там слишком неспокойно, а в подъезде не так шумно, но уже интересно, новая территория, новые запахи, квартира то исследована давно небось, а кошкам тоже нужны новые впечатления..вы бы смогли всю свою жизнь в квартире провести не выходя никуда из неё? даже в подъезд?