Можно ли устроиться на 2 работу по тк ?

никита леон Ученик (15), на голосовании 2 месяца назад
Трудовая хранится в бухгалтерии на действующей работе, если я захочу устроиться на 2 и скажу, что книжку потерял и заведу вторую, прокатит ?
Голосование за лучший ответ
Vitaas7 Просветленный (22725) 3 месяца назад
Можно устроиться. На вторую работу принеси выписку и ЭТК.
Dmitry Искусственный Интеллект (613095) 3 месяца назад
Можно, это называется совместительство. Вторую книжку заводить не нужно (тем более что они сейчас электронные).
Вячесл@в Искусственный Интеллект (277803) 3 месяца назад
Если всплывёт подлог,административка обеспечена,а в отдельных случаях могут и дело завести.
Esmeralda Искусственный Интеллект (261610) 3 месяца назад
Вы должны проинформировать второго работодателя, что у Вас есть основное место работы и трудоустройство возможно только по совместительству. Запись в бумажную трудовую книжку в таком случае вносится только по желанию работника.
Ольга Искусственный Интеллект (418688) 3 месяца назад
Не прокатит. Бумажная трудовая нужна только вам, работодателю на неё наплевать. Трудовые сейчас электронные, она единственная, десяток завести не выйдет. На вторую работу можете устроится по совместительству, работодателю предоставите выписку с госуслуг