Ребят оцените сборку

Intel Core i5-13600K
1 x Palit GeForce RTX 4060 Ti Dual
1 x A-Data XPG SPECTRIX D41 RGB Black 32 Gb (16x2) 3600 MHz
Deepcool GAMMAXX L240 A-RGB Black
Kingston NV2 1 Tb M.2
MSI PRO B760M-A Wi-Fi DDR4

Здравствуйте,

С учётом актуальной ситуации с процессорами Intel, подробности можете посмотреть, например, здесь , в этом ценовом диапазоне целесообразно рассмотреть платформу AMD Socket AM5 с более производительным процессором Ryzen 7 7700/Ryzen 7 7700X, если допускается расширение ценового диапазона, с процессором Ryzern 7 7800X3D с максимальной игровой производительностью, при этом для эффективного охлаждения процессора достаточно воздушного кулера, системной платой на чипсете B650 и парой 16 GB модулей оперативной памяти современного стандарта DDR5 с частотой 6000 MHz с CL30 - CL32, подробности, например, здесь , производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, уровень производительности видеокарт на базе одного и того же графического процессора одинаковый, так как определяется производительностью графического процессора, дополнительный разгон зависит от экземпляра, а не от производителя и модели, если выбираете видеокарту на базе RTX 4060 Ti 8 GB производства Palit Microsystems, видеокарты на базе RTX 4060 Ti 8 GB доступны в сериях StormX, Dual и White, у видеокарт этих серий используются эффективные системы охлаждения, подробности о видеокартах серии StormX можете посмотреть в обзоре RTX 4060 Ti StormX , информация о температурах во вложении в следующем сообщении, подробности о видеокартах серий Dual и White можете в обзоре RTX 4060 Ti Dual , информация о температурах также во вложении, при целевой температуре RTX 4060 Ti, рекомендованной NVIDIA, 83 градуса и максимальной допустимой температуре в нагрузке 90 градусов запас по температурам более чем приличный, в том числе для дополнительного разгона, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном, твердотельный накопитель имеет смысл выбирать с интерфейсом PCIe 4.0 с чипами памяти TLC, при потреблении конфигурации менее 350W в нагрузке достаточно БП мощностью 500W - 550W, с запасом для апгрейда компонентов мощностью 600W - 650W, по возможности выбирайте модели блоков питания с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью относительно моделей БП с групповой стабилизацией, корпус выбирайте с достаточно эффективным корпусным охлаждением с вентиляционными отверстиями на передней панели с предустановленными вентиляторами, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/user-pc/configuration/e065a48dd7342a17/ .

Видеокарта слабовата, к ней можно было и 12400F поставить, и видеокарту 4070 у FostersPC с авито взять, за 57к какая-то была

рекомендую этот процессор на ддр5 брать, она прилично чего даёт,
карту можно помощнее (если монитор 2к хотя бы), охлаждение брала бы 360, потому что у интела 13-14 поколения проблемы с деградацией. **600 вроде как это не касается, но интел наверное не просто так продляет заводскую гарантию и старшим i5 тоже...

Мне не нравятся карты от палит а так хз

Хорошо, но лучше бы мне эти деньги отдал на красоту