Почему котёнок кричит ?

Loon Loon Ученик (170), на голосовании 4 недели назад
Кошка окотилась 3 недели назад. Был всего один котенок и решили оставить. Кошка совсем глупая,покормила недели 2 и бросила котёнка,даже молоко перегорело у неё. Начали сами ухаживать за ним. Котёнок не ходит по полу,начинает кричать ,а когда бере́шь,то успокаивается. Чем такое связано?
Голосование за лучший ответ
Color Cristal Просветленный (26454) 1 месяц назад
Ему мамка нужна, она должна его вылизывать и кормить. Т.к. он не получает необходимого ему материнского ухода, то испытывает дискомфорт и пищит.
Кошка конечно тварь. Молодая наверное.
Андрей Шикотов Просветленный (27705) 1 месяц назад
инстинкт - когда один орать на помощь
Женя Высший разум (139227) 1 месяц назад
Еще малыш совсем. Ему еще надо в гнезде, в тепле находится, чувствовать что то теплое рядом, что то напоминающее кошку-мать. Как вариант грелку в махровое полотенце или в пледик пушистый заворачивайте и котенку в гнездо подкладывайте.
А руки это конечно самое лучшее, живое тепло, поглаживания. По возможности почаще берите на руки.
Котенка уже пора приучать потихоньку ко взрослой пище. К 3-4 неделям у котят как раз появляются зубы. Мелкорубленное не жирное сырое мясо можно предлагать, творог размятый вилкой с яичным желтком или ряженкой. Корм сухой или консервированный для котят этого возраста, называется стартер. Его можно как раз котятам с 3-недель и до 2-х месяцев.
punica Оракул (94993) 1 месяц назад
Ему нужно мамино тепло, хоть бутылку с тёплой водой подкладывайте.