Что делать не могу оправиться после смерти кота

Диана' Плисецкая Ученик (62), на голосовании 4 недели назад
сегодня умер мой котик, не могу успокоиться, валерьянка не помогает. Очень сильно любила своего котика, никогда так не любила, словно потеряла половину себя как облегчить эту боль в сердце не могу жить без него
Голосование за лучший ответ
Сергей Кузнецов Оракул (53885) 1 месяц назад
Соболезную. Поможет только время и через некоторое время новый притомиц
Оч чёрная кошка Высший разум (439564) 1 месяц назад
Мы через год после того, как наш кот, проживший с нами 18 лет ушел на Радугу, взяли котейку из приюта. Сразу знали что кота возьмём, но выдержали паузу. Думали сам придёт, как предыдущий... Главное в новом питомце не ищите старого! Они все разные. И это прекрасно. Главное каждого помнить и любить.
Мария Панько Мудрец (14747) 1 месяц назад
Соболезную... Не надо пытаться успокоится, если не получается, первое время и поплакать можно (даже нужно), это нормально. За один день вы от этого не отойдёте, нужно какое-то время. Потом можете завести нового кота (или даже не кота, а какое-то другое животное), как только почувствуете, что вы к этому готовы. Перед этой готовностью может и месяц пройти, а могут и пару лет... Главное — не сравнивайте нового питомца с предыдущим. Таким же он никогда не будет, будет другим, но не менее любимым.
Анастасия Евгеньевна Ученик (100) 1 месяц назад
Это очень тяжелое событие! Я до сих пор могу заплакать, когда начинаю скучать по коту, благо он жив, просто отдала бабушке. Это можно только принять и позже завести новое животное. Может быть такое, что сразу вы его не полюбите, нужно будет время привыкнуть. Но через пару месяцев, если в вашем сердце было место для питомца, обязательно станет легче с новым. А пока нужно плакать столько, сколько хочется, помогает. Но на эту тему лишний раз не говорите, по возможности переключайте внимание. Сил вам и добра