ВЕО родила щенков

Vitaly Burchenkov Ученик (101), на голосовании 4 недели назад
Ребят, собаке 3 года, первый раз родила. 9 щенков, один помер при родах. Осталось 8, она сможет ли выкормит их?? Я сильно переживаю, они пищат все. Хватит ли сил ей выкормить или нужно покупать смеси и подкармливать? Собака уличная, но чистокровная ВЕО, не на цепи, в свободном плаванье. Это моя девочка(семья) Я очень переживаю и за неё и за малявок.
Голосование за лучший ответ
Женя Высший разум (139227) 1 месяц назад
Кормите собаку, правильно и от пуза. Сырым мясом, субпродуктами, кисломолочкой, хорошим сухим кормом Для кормящей суки не надо граммы считать. Щенков лучше взвешивать ежедневно, что бы смотреть динамику роста и веса. Если будут худеть - начнете прикармливать заменителем сучьего молока. Если докормит нормально до 3-х недель - начнете уже прикорм сырым мясом, творогом, кормом.
Катя Профи (909) 1 месяц назад
Я совершенно не профессионал в плане собак, но поделюсь мыслями. Для собаки 8 щенков - достаточно большая орава, теоретически она может и 10 штук выкормить спокойно, но на практике не предугадаешь. Плюс сами щенки могут конкурировать за молоко, те, кто чуть сильнее, отталкивать и не пускать "отставших" от них.

На Вашем месте я бы сделала так: купила смесь молочную (если что, пустить остатки можно хоть в выпечку) и внимательно первые недели 2-3 следила за оравой и самкой. Если замечаете, что при кормежке кому-то не хватает, кормите из соски отдельно, норму можно посчитать будет в интернете. Самке тоже нужна будет усиленная кормежка, она кучу запасов тратит на "генерирование" молока, смотреть надо по ее активности и поведению, можно даже взвешивать иногда.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316173) 1 месяц назад
суку кормить на отлично.не кашами и супами.а покупать хороший сухой корм или сырое мясо и сырые мясопродукты,творог с кисломолочкой и следить .когда кормит щенков,чтобы все ели, слабых и мелких подкладывать к самым молочным задним соскам
Аля Благова Мудрец (13449) 1 месяц назад
если будете норм собаку кормить и поить -то выкормит щенков