Молния и вода

Suzuncheg Zxc Ученик (117), на голосовании 2 месяца назад
если молния ударит в океан и ты в нем, а молния ударила за 100-150 км от тебя ударит ли тебя током?
Голосование за лучший ответ
Dio Brando Гуру (3299) 3 месяца назад
Неа, так как вода отличный проводник электричества, так что всё расползётся равномерно и до тебя вообще ничего не дойдёт. Физика
Suzuncheg ZxcУченик (117) 3 месяца назад
спасибо
Dio Brando Гуру (3299) Suzuncheg Zxc, "спасибо" в карман не положешь
Krab Bark Искусственный Интеллект (294857) 3 месяца назад
150 метров - уже безопасное расстояние.
НормальныйОракул (84216) 3 месяца назад
А на каком максимальном расстоянии будет поражение молнией(не обязательно летальное)
Krab Bark Искусственный Интеллект (294857) Нормальный, поражение молнией - это судорога. Если ты пловец, то скорее всего при судороге утонешь. Так что скорее всего те же 150 м. А так - судорога проходит :) Мне вот сердце электрическим разрядом перезапускали. Проснувшись после наркоза, ничего не чувствовал.