Котёнок кусается. Нужна помощь!!!

Санечка Супров Ученик (97), на голосовании 4 недели назад
Моему котёнку 3 месяца, кусается в любых случаях не даёт даже себя погладить. Пробывал разными способами отучать, но никак вообще. Помогите!!! Что делать?
Голосование за лучший ответ
Женя Высший разум (139227) 1 месяц назад
Играть хочет. Берете игрушки и играете с котенком игрушками. Много, весело, активно. Ему пока некогда сидеть и Ваши нежности терпеть, его распирает энергия. Помогите ему выплеснуть эту энергию. Там и поглаживания переносить будет легче.
Брамби Мудрец (14930) 1 месяц назад
Когда пытается укусить-дуй ему в мордочку. Это-его тормозит. А вообще-да, играет он так. Но люди-хрупкие машины...
punica Оракул (94993) 1 месяц назад
Он хочет играть. Без дразнилки к нему не подходи.
Полина Костина Знаток (308) 1 месяц назад
Дать коту в челюсть сбоку))00)))
Оч чёрная кошка Высший разум (439564) 1 месяц назад
3 кошачьих месяца это примерно человеческий малыш 3 - 4 года. Начало осознания самого себя как отдельной единицы и выстраивание отношений с миром. Да, все млекопитающие проходят примерно одинаковые этапы взросления))))))) Ваш котей просто определяет границы дозволенного. Кстати и вам стоит учитывать, что это уже личность, а не безвольная лялька, которую можно хватать когда хочется! Если не хотите чтобы вашего кота по итогу тошнило от одного вида людей, то научитесь его уважать! не хватайте его без острой необходимости и против его воли! Пусть сам попросит о ласке! Лучше больше играйте с ним, но не руками, а игрушками! Руки для ласки и ухода, для игр - игрушки. Это закон №1 любого котовладельца. Придумывайте для него игры и развлечения: коробки, стаканчики, комки мятой бумаги всё пойдёт в ход. Это разовьёт мозг кота и поможет скинуть ему излишки агрессии и энергии.