Как отучить собаку от непослушания
У нас собака Джек Рассел и смесь такси, мы в детстве с ней не гуляли по обстоятельствам не учили ничему не командам и ТД
ну через 2 года я ее только научил базовым командам по типу Сидеть, лежать, суслик и прыгать...
ну это не важно так как мы с ней спустя 3 года начали гулять и она на улице постоянно скулит лает на все что только можно а самое плохое она вырывается с поводка при виде других собак и прыгает на них и начинает нюхать когда другие собаки от неё убигают в разные стороны.
Как сделать чтобы собака не залезала под машины в поисках кошек или собак, не рвалась с поводка и постоянно спит в ногах у хозяина что делать как отучить?

Базовый суслик-это нечто... Команду "Ко мне" учите! Работайте над контактом, у вас его нет вообще. Оптимально-на площадку. Вам сколько лет-то, что вы такую мелочь на поводке удержать не можете? Ну раз она срывается с поводка (или ошейник болтается так, что собака из него вываливается?) и залезает под машины?
Ни рассела, ни таксы в вашей дворняжке не наблюдается, это первое, во-вторых, нанимайте инструктора, чтобы он вас научил правильно воспитывать вашу собаку. "Суслик" и "прыгать" - никакие не базовые команды. Собака их должна не просто знать, а выполнять, причëм при раздражителях.
А с чего она должна Вас слушаться? Несколько лет жила как сорняк, никто особо не занимался а теперь должна стать послушной? С какого перепугу? Послушная собака это ежедневный труд, ежедневные занятия с собакой, игры, прогулки, грамотная дрессура.
Вы собаке не интересны, отсюда и поиск собак кошек. Вы ей ничего не предлагаете, она ищет чем развлечься самостоятельно.
Попробуйте потихоньку собаку разыгрывать. Предлагать ей поиграть с Вами сначала дома. Как только будет хорошо играть дома, переносите игры на улицу. Сначала в самых спокойных, знакомых собаке местах, что бы ничего не отвлекало.
Носите на прогулку какие то вкусные кусочки - сыра, колбасы, крабовых палочек,отварной куриной печенки. И поощряйте для начала любой взгляд собаки на Вас кусочком. Прям радуйтесь и голосом когда собака на Вас смотрит, а зырит под машины. Пусть собака поймет что от Вас она может получить вкусняшку, радостную похвалу, игру.
Конечно в идеале Вам нужен инструктор кинолог что бы научил Вас как учить собаку, понимать её. Что бы корректировал Вас сразу и объяснял наглядно что и как надо или не надо делать.
пи3дани кострюлей ее :3
обучить послушанию