Существует ли физическое 3D пространство, если в нем нет иных предметов кроме воображаемых точек?

alex al Просветленный (28535), на голосовании 2 месяца назад
Дополнен 3 месяца назад
Мож нет ни какого 3D, а есть физические тела, которые удобно рассматривать в 3D?
Голосование за лучший ответ
все могло измениться, я прост не юзал Мудрец (15337) 3 месяца назад
мы в 3д
Kdkdkdskdkdkksks KfkfkkdkfkfkckkckckfkУченик (116) 3 месяца назад
Отвернись и не смотри. Я это делаю за тебя сама. А ты потом сам будешь.

ГЛУПЫЙ вопрос. Мама отливает за него!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Простофиля Искусственный Интеллект (116179) 3 месяца назад
Переродись заново и не изучай то что уже изучил.

Сновидец Оракул (78437) 3 месяца назад
Нет, это тогда воображаемое или математическое пространство

l ol Мыслитель (6912) 3 месяца назад
Что такое физическое 3д пространство? Если это 3д пространство точек, то это трехмерное аффинное пространство. Абстрактный объект.
alex alПросветленный (28535) 3 месяца назад
ну будит ли какаянидь физика в нашем мире если из него убрать все физические объекты, галактики, атомы, материи, энергии ...

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150661) 3 месяца назад
только в абстракции
мож тогда нет ни какого 3D, а есть физические тела, которые удобно рассматривать в 3D?
Aleks Nots Просветленный (24752) 3 месяца назад
Вроде бы Мах и Эйнштейн считали, что нет пространства без физических тел.

Но по-моему эти утверждения подобны тем, что про ангелов на кончике иглы, так как их невозможно ни доказать, ни опровергнуть.
Niemand Искусственный Интеллект (209679) 3 месяца назад
Проверь, делов-то
ну, эт слишком умно для меня ;) ...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (833288) 3 месяца назад
Нет. Даже если в нем есть предметы, оно все равно существует только в воображении.
у меня есть даже фантазия, почему, реальные объекты выбрали 3D, типа, в пространствах меньших размерностей слишком тесно, больших слишком одиноко и только в 3D возможна нормальная плотность объектов для их общего взаимодействия, развития ... как Вам? ;) ...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (833288) alex al, математики не руководствовались эмоциональными стимулами. Они выбрали три оси так, чтобы проекции предметов могли быть независимы друг от друга - во взаимно-перпендикулярных направлениях. Если бы в качестве основы выбрали другой угол, вместо прямого. например, 120 градусов - тогда осей получилось бы четыре, но проекции стали бы влиять друг на друга. Это тупо неудобно для расчетов или рассуждений.