Вернули деньги за покупку дивана но продавец не забрал товар Прошло 1 5 мес. требуют вернуть диван.Каковы мои права

Алексей Ледовских Ученик (96), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Данил Абрамов Просветленный (39026) 3 месяца назад
Верни диван. Деньги то отдали жеж
Funnypepper Искусственный Интеллект (398416) 3 месяца назад
Верни диван и потребуй с продавца плату за его хранение.
Алексей ЛедовскихУченик (96) 3 месяца назад
я им уже пользовалась.
Funnypepper Искусственный Интеллект (398416) Алексей Ледовских, ну значит, так и быть, верни без оплаты.
Евгений Фарафонтов Мудрец (19656) 3 месяца назад
Не права, а обязанности - возвратить товар.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера).