Голосование за лучший ответ
Бродяга
3 месяца назад
Если провод сломался заподлицо, не видно вообще - штробить, соединять проставками, изолировать и штукатурить. Если провод торчит - проставка, медный провод в клемму розетки. Лучше заменить оба провода.
Кушай парамец
3 месяца назад
Нужно открыть и отключить в распредкоробке алюминиевый провод и протянуть медный кабель по верху, оставив алюминиевый провод в стене. В распредкоробке использовать переходник с алюминиевого провода на медный.
Либо штроби стену.
Отломился он скорее всего из-за старости, соответственно может произойти замыкание и изоляция такого провода воспламенится. Лучше всего больше этот провод не использовать.
Д.К.
3 месяца назад
В таких случаях обычно аккуратно лудил оставшийся конец алюмишки (с флюсом ФТКА), и подпаивал многожильный медный провод (он мягче, чтоб не тревожить лишний раз алюминиевого "старичка" при подключении розетки/выключателя).