Электронный лист нетрудоспособности с 26.07 продлен до 29.07, а статус до сих пор "продленный"/ не закрыт

Rumpel Stilzchen Мудрец (19143), на голосовании 4 недели назад
как больничный закрывается? нужно посетить врача и после осмотра он закроет в день посещения? Или это какая то ошибка и больничный закроется 29.07.24?
Голосование за лучший ответ
Esmeralda Искусственный Интеллект (260094) 1 месяц назад
Вы 29.07 на прием к врачу ходили? Если ходили, то Вам БЛ должны были или закрыть или продлить, если заболевание продолжается.
Rumpel StilzchenМудрец (19143) 1 месяц назад
29го выписали после операции перелома, заболевание продолжается, сижу дома.
Я видимо должен был ехать на перевязку в поликлинику и продлить больничный, но не продлил.
Так понимаю закроется 29 числом, раз не продлил?
Планирую посетить поликлинику лишь 20 августа
Esmeralda Искусственный Интеллект (260094) Rumpel Stilzchen, Если Вам его закрыли и следующий БЛ будет уже не как продолжение этого, а как отдельный следующий БЛ, то инфо о закрытии на гос услугах должна была уже отобразиться, возможно, там какая-то ошибка мед.организации. Нюанс в том, что пока БЛ не закрыт, работодатель его не сможет оплатить.
Ольга Искусственный Интеллект (416042) 1 месяц назад
Вам на приёме что сказали, что закрывают больничный? Значить надо либо позвонить в поликлинику, либо дойти до врача и напомнить, что он забыл закрыть ваш больничный. Это у них постоянно, программа зависает, не работает, они на бумажке запишут, что закрыть надо и забывают. Пока не пнешь, не вспомнят. Регулярно такое происходит.
Rumpel StilzchenМудрец (19143) 1 месяц назад
мне говорили продлить больничный на перевязке и снятии швов, но я не езжу т.к это сложно и перевязываюсь сам.
Ольга Искусственный Интеллект (416042) Rumpel Stilzchen, а, ничего, что если у вас открыт больничный, вы обязаны в назначенные дни к врачу являться. а, если вам его 29 июля закроют, то с 30 июля уже прогулы пойдут, или вы на работу вышли? пока больничный не закрыт, пособие по нему не получите