https://askubuntu.com/questions/1459065/virtual-machine-platform-windows-feature-and-virtualization-in-bios-is-enabled-b попробуй bcdedit /set hypervisorlaunchtype auto
если не помогло, то попробуй выключить фичи wsl и hyper-v, перезапустить пк, а потом опять включить
Please enable the Virtual Machine Platform Windows feature and ensure virtualization is enabled in the BIOS.
Вот такая ошибка при поптыке wsl --install. В биосе включено, Virtual Machine Platform - включено. По-мимо wsl гипервизор винды также не работает
windows 10 pro