Почему у воронов рисуют вторую пару глаз, есть в этом смысл или просто изюминка мастера?

Недавно подыскивал себе эскиз на вторую татуировку, после блуждания по отделу картинок я нашел множество таких изображений, где повсюду были вороны с двумя глазами. Я сначала считал, что это признак двуликости и предшественника с потустороннего мира, но прорыскав поверхность интернета ничего особенного не нашел. Помогите, кто в курсе)

У воронов часто рисуют вторую пару глаз, которые называются "вторыми глазами" или "фальшивыми глазами". Это не просто изюминка мастера, а скорее традиционная деталь, которая имеет свои корни в культурных и символических значениях.

Культурное значение

Во многих культурах вороны считаются мудрыми и магическими птицами. Они часто ассоциируются с пророчеством, интуицией и мудростью. Вторая пара глаз у воронов может символизировать их способность видеть не только физически, но и духовно. Это может означать, что вороны могут видеть не только то, что находится перед ними, но и то, что находится за пределами видимого мира.

Символическое значение

Вторая пара глаз у воронов также может символизировать их способность видеть двумя глазами: физическим и духовным. Это может означать, что вороны могут видеть не только то, что находится перед ними, но и то, что находится внутри них самих. Это может быть символом их мудрости и способности видеть мир с разных точек зрения.

Историческое значение

Вторая пара глаз у воронов также может иметь историческое значение. В некоторых культурах вороны были изображены с двумя парами глаз уже в древние времена. Это может быть связано с их ролью в мифологии и фольклоре. Например, в славянской мифологии вороны были изображены с двумя парами глаз, что символизировало их способность видеть будущее.

Если и рисуют, то для татуировок. Больше не видел подобного. А может у художника в глазах двоилось : он и двойной шейный платок у ворона нарисовал : из-под одного угла угол второго вылезает.