Про Кредиты !!!

Nice Deil Профи (933), открыт 3 недели назад
Доброго времени суток!
Кто сталкивался с подобной ситуацией
В марте прошлого года взял потребительский кредит на 5 лет! Но у меня появилась возможность погасить весь долг разом!
Вопрос будет ли у меня перерасчет процентов? И как это отразится на кредитной истории ( так в последнее время банки стали относится по другому к тем кто досрочно погашает долги раньше времени)
6 ответов
Николай Bellic Ученик (164) 3 недели назад
Берём кредиты... Мы в совкомбанке... Классная песня? Не так ли?
Hashimoto Искусственный Интеллект (181895) 3 недели назад
А что, сопсна, мешает пообщаться напрямую с банком? :-\ Вот просто взять, позвонить (а лучше придти) и сказать, мол, хочу узнать все подробности досрочного погашения.
А если я прям щас вам чемодан денег подтяну, сколько вы с меня возьмёте и как это отразится (и отразится ли) на моей кредитной истории?
Ну а дальше два варианта:
1: Спасибо, вот деньги. Оформляйте досрочное погашение.
2: Спасибо, я вас понял. Если будут ещё вопросы обязательно ещё раз приду-позвоню. :-)
ДиMan Искусственный Интеллект (261677) 3 недели назад
Проценты начисляются ежедневно и выставляются к погашению ежемесячно накопленной за месяц сумме в составе планового платежа. Проценты начисляются только на текущую сумму долга. На кредитной истории никак не отразится.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (181250) 3 недели назад
Открывай приложку банка, там точная сумма до копейки, которую надо погасить. Но кто знает, может есть и комиссии за досрочное погашение, предусмотренные договором.

Негативно не должно на КИ отразиться, но банки могут косо смотреть на тебя. Особенно тот банк, в котором был этот кредит.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (680622) 3 недели назад
В каком смысле "перерасчёт процентов" ? Гасите разом всю оставшуюся сумму долга на этот момент и всё, кредит закрыт.
Пётр III Искусственный Интеллект (222868) 3 недели назад
А что вам мешало обратится в ваш банк с этим вопросом?