Температура Газового Котла ЖМЖ АОГВ 23.2.1
Достался в наследство дом 150 кв, в котором установлен котел ЖМЖ АОГВ 23.2.1 1989г . Дед всегда боялся поднимать температуру выше 60 даже в лютые морозы. Хотя в доме холодно. Не случится ли что с котлом если держать температуру 65-70?
У него 70 максимум. Все должно работать. Однако полезно при максимальном нагреве воды переключить центробежный насос на мах. производительность, если конечно таков присутствует.
Не должно, если взорвётся то котёл полетит на Киев
А что ему будет? Главное чтобы не закипел. Лучше что-то современное поставить, с хорошей автоматикой. У меня сейчас вообще Kentatsu Nobby Smart II, первая зима будет, что не буду переживать когда уезжаю, потому что удалённо можно контролировать и проверять работу