Как называется многофункциональность гена?

Дмитрий Борзой Мыслитель (8926), на голосовании 2 месяца назад
Способность выполнять разную функцию в зависимости от окружения(других генов) и типа клетки?
Это как человек, который может быть учителем биологии, репетитором и практикующим специалистом)
Голосование за лучший ответ
Тоджи Машина Мастер (1460) 3 месяца назад
Вследствие мутаций в популяции гены существуют в различных вариантах, называемых аллелями.