Мозг отдает информацию , а принимает интелект ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (141189), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Чунга Чанга Мастер (2339) 3 месяца назад
интеллект — это способность человека использовать полученные знания и опыт для решения различных задач и достижения целей. Таким образом, мозг является основой интеллекта, а интеллект позволяет человеку эффективно использовать информацию, полученную мозгом.
asdf Знаток (324) 3 месяца назад
интеллект – совокупность опыта и знаний и умение их использовать. отдает и получает информацию именно мозг за счет работы нейронов
Анатолий Калюжный Оракул (56567) 3 месяца назад
"Информационный метаболизм – это процесс усвоения, обработки и передачи информации психикой человека. Наличие типов психики не означает, что все реальные люди одного типа одинаковы. Каждый из нас проживает свою, не похожую на других жизнь, реальный опыт по-разному наполняет психологические функции, создает свою систему принципов и убеждений."
Мозг обрабатывает информацию, поступающую от органов чувств, и отдает распоряжения мышцам отреагировать на поступившую информацию.
Вас Ёк Оракул (94148) 3 месяца назад
С точностью
...до наоборот.
Сначала принимает информацию.
А потом брызжет интеллектом.
Марина не важно Искусственный Интеллект (129582) 3 месяца назад
Мозг- орган, интеллект- свойство, способность, а ты путаешь , теплое с мягким
смурфеус Мудрец (11719) 3 месяца назад
у мозга функция памяти и восприятия. интелектом в разной степени обладают животные а вот разумом человек и то не все.
λ Искусственный Интеллект (248487) 3 месяца назад
мозг вообще чисто для поиска еды нужен,
а интеллект есть усваивать сложную информацию.