Выходит Красноярск самый древний город в России (судя по википедии)?

Ybez Мудрец (12898), на голосовании 2 месяца назад
Дополнен 3 месяца назад
"На территории Красноярска древние люди жили в каменном, бронзовом и железном веках"
Голосование за лучший ответ
Яффа Носферату Мудрец (14778) 3 месяца назад
Нет.......киев
YbezМудрец (12898) 3 месяца назад
Разве в каменном веке люди в Киеве жили?
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (102303) Ybez, Жили как и в Красноярске. Только Киева и Красноярска не было.
Сергей БаруздинИскусственный Интеллект (102303) 3 месяца назад
Пришли Русские,разогнали тех кто там жил до этого и образовали народонаселение. И как нет в вопросе вы же спросили про самый древний город. Любой город был когда-то основан некими первопоселенцами.
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (343253) 3 месяца назад
Самый древний это Дербент и южная точка России.
YbezМудрец (12898) 3 месяца назад
Раньше каменно века??? Это когда же?
Alex 70 Искусственный Интеллект (139129) 3 месяца назад
Под Красноярском нашли стоянки на Афонтовой горе, где хорошо сохранились палео останки.
YbezМудрец (12898) 3 месяца назад
Да, но они датированы 22 тыс. до нэ. В вики сказано 35
Alex 70 Искусственный Интеллект (139129) Ybez, Более того, это непосредственные предки русских в том числе!
смурфеус Мудрец (11719) 3 месяца назад
верь википедии
YbezМудрец (12898) 3 месяца назад
Понимаю, там ложь несусветная. Отчасти и вопрос поэтому. Еще в том же вики сказано что у нас сейчас полтора млн народу. Так было где-то в 85 году. С тех пор город вырос раз в десять, если не больше. А в вики пишут почему-то, будто город не вырос. Как он мог не вырасти - деревянные постройки стали высотками - соседние деревни, куда ходила только электричка - стали районами города. Для кого такая ложь в википедии? Для детей, чтобы и дальше вводить в заблуждение?
Напрашивается интересный вывод: Значит, возможно, и в других городах статистика приуменьшила население в разы, а это говорит о том, что население России куда больше чем 54 млн.
смурфеус Мудрец (11719) Ybez, вики это помойка, ищи в архивах, россия на территории тартарии которой много тысяч лет. а на википедии ты сам можешь статью написать, от фонаря источни указать и стать царем дегенератов. какие 50 ты чё?) 150!
Василий Пктров Искусственный Интеллект (141189) 3 месяца назад
Люди из африки пришли в воронеж и потом пошли уже на восток и запад
YbezМудрец (12898) 3 месяца назад
Ах ну да, пришли по дну морскому. То-то я вижу что у нас половина населения негры, как во Франции )
Александр Орешко Оракул (75457) Ybez, Ну, иногда шли и по дну (в Америку через Берингию))
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (353462) 3 месяца назад
погост - это не город.
YbezМудрец (12898) 3 месяца назад
Погост?
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (353462) Ybez, именно - вот только это не кладбище - это место встречи нескольких Родов или даже малых племен - для торга, свадеб и обмена информацией , там же заключались договора.
Сталкер Просветленный (45129) 3 месяца назад
жили. Только город так и не смогли построить
YbezМудрец (12898) 3 месяца назад
Как это не смогли?
Сталкер Просветленный (45129) Ybez, а где там город в каменном веке?Пещера с костями это не город
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584915) 3 месяца назад
Не на территории Красноярска жили, а Красноярск построен на территориях, на которых жили древние люди. Да, по последним данным раскопок поселения людей появились здесь около 150 тыс. лет до н.э.
YbezМудрец (12898) 3 месяца назад
О-о! Так мы тут еще и на мамонтах катались ). Есть чем гордиться. А то многие москвичи - "периферия", "регион" ))
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584915) Ybez, Сибирь - родильный дом динозавров и мамонтов. Это знают все, кроме тебя. Москва - это гнойный прыщ на теле России. Типа что, до Москвы в России люди не жили?
Дивергент Высший разум (1756028) 3 месяца назад
Только вот самого города не было.
YbezМудрец (12898) 3 месяца назад
Статус не важен. Это лишь чернила на бумаге. Фат остается фактом
Chelovek Искусственный Интеллект (423912) 3 месяца назад
Керчь – самый древний город России.
Керчь – практически ровесник Рима: разница в возрасте между ними чуть больше 100 лет. В конце VII века до нашей эры греческими переселенцами здесь была основана колония, которая получила имя Пантикапей.
Что касается Красноярска, то он основан в 1628 году.
Урочище Красноярск — очень удобное место для проживания; человек осваивал территорию города с глубокой древности. Поселения древних людей на территории нынешнего города были обнаружены достаточно давно, ещё в XIX веке и были отнесены к эпохе верхнего палеолита (около 35 000 лет назад). Есть сведения о более древних стоянках на территории будущего города.
YbezМудрец (12898) 3 месяца назад
Да причем тут статус признания города городом? Я по факту заселения
Chelovek Искусственный Интеллект (423912) Ybez, стоянки древних людей найдены не только на территории Красноярска. Так что либо мы говорим о городах, либо о стоянках.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (164404) 3 месяца назад
Нет, не выходит.
"На территории" не значит "в городе".
Самый древний город в мире вырос в бронзовом веке, около 10 000 лет назад. Какие города могут быть в каменном веке?! Стоянки палеолита на пяток жилищ.
Александр Орешко Оракул (75457) 3 месяца назад
Наличие когда-то динозавров на месте будущего Красноярска не делает их основателями или жителями города) Как и древних людей. Для этого они, хотя бы, должны были возвести постоянное крупное укреплённое поселение, более-менее непрерывно (иначе это будет уже другой город) просуществовавшее до исторических времён.
YbezМудрец (12898) 3 месяца назад
То-есть люди того времени не-до-люди? То-есть ты потомок недоделаных людей? ))
Александр Орешко Оракул (75457) Ybez, нет, они просто не красноярцы)
Космический Бурундук Мудрец (12503) 3 месяца назад
...тогда уж Горно-Алтайск. Там в центре города есть стоянка которой около 1 миллиона лет.
Sfaction Мыслитель (7367) 3 месяца назад
Там не было России. Это с походами Колчака примкнули азиатские народы к нам. Самый древний - Дербент в Дагестане. Но опять же. И там была не Русь.