Какой блок питания самый хороший по компонентной базе и чтобы не сорок тыщ

Пaдший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (31790), открыт 7 часов назад
Чифтроник повер плэй уже есть в одном из компов. А менять надо старый чифтек. Надоели чифтеки.
Хочется что-то новенькое.
17 ответов
Сергей Абышев Знаток (327) 7 часов назад
DeepCool?
Пaдший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (31790) 7 часов назад
Можно конкретную модель, пожалуйста
Сергей Абышев Знаток (327) Пaдший Кaпитан Зoмби-Мaгов, вон че... Ну например серии PK, c DC преобразователь... А то групповой стабилизации ставят крайне дешёвые кондеры, что хватит 1-2 года интенсивной работы... ???
Алекс М Знаток (273) 7 часов назад
Сисоники самые лучше.
И Супер Флауэр.
На блоках питания нельзя экономить.
Лютый чел Мастер (2076) 7 часов назад
Тебе какая мощность нужна?
Пaдший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (31790) 7 часов назад
Чтобы хватило для SLI
Лютый чел Мастер (2076) Пaдший Кaпитан Зoмби-Мaгов, железо какое? Какие карты в SLI?
Holgerfarder Afryk Профи (511) 7 часов назад
Deepcool PQ-M
Holgerfarder AfrykПрофи (511) 7 часов назад
Начинка Seasonic focus
LeoAndres Просветленный (32653) 6 часов назад
Пaдший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (31790) 6 часов назад
Не лучше корсара за эти деньги? Или сисоник?
LeoAndresПросветленный (32653) 6 часов назад
Ну на вкус и цвет как говорится но ДП как по мне вырвались вперёд как AMD уделали Intel.
SSDBOSS Мыслитель (9209) 6 часов назад
fsp everest 80plus 800w 12лет, заменил на Zalman ZM850-GV3 850W 80+Bronze Gen5 https://www.ozon.ru/product/blok-pitaniya-zalman-zm850-gv3-850w-80-bronze-gen5-1481912877/ там есть все что надо даже новый кабель для жадных нвидиа, полумодуль и DC-DC
Пaдший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (31790) 6 часов назад
А что такое дс дс
SSDBOSS Мыслитель (9209) Пaдший Кaпитан Зoмби-Мaгов, Старые БП там груповая стабилизация как бы попроще например растет нагрузка на +12 напр падает, подлючается стабилизатор пытается выровнять напр на +12в, но нагрузка то на +12в только, и итог поднимается напр везде и на 3,3,+5,-5,-12в, но ровно будет лишь на +12в. DC-DC это компактные эффективные преобразователи напряжений, т.е на все напр +-5в,+-12в, +-3,3в стоит свой собственый стабилизатор, из БП идет только 12в все остальное делают DC-DC на каждое напряжение свое.
Ruslan Ruslan Мастер (1774) 5 часов назад
Zalman Megamax Корейский блок питания качественно Я его даже ночью не слышу
Инспектор Жопидý Оракул (63564) 4 часа назад
Я могу предложить несколько вариантов блоков питания, которые отличаются хорошей компонентной базой, но при этом не являются чрезмерно дорогими. Вот несколько рекомендаций:

## Corsair RM750x (2021)

Этот блок питания считается одним из лучших в своем классе[5]:

- Мощность: 750 Вт
- Сертификат эффективности: 80 PLUS Gold
- Отличная компонентная база
- Полностью модульная конструкция
- Тихая работа благодаря режиму Zero RPM

## DeepCool PF650

Хороший вариант с оптимальным соотношением цена/качество[4]:

- Мощность: 650 Вт
- Сертификат: 80 PLUS
- Активный PFC
- Вентилятор 120 мм для эффективного охлаждения

## Be Quiet System Power 9 Bronze

Надежный выбор от известного производителя[4]:

- Мощность: 600 Вт
- Сертификат: 80 PLUS Bronze
- Активный PFC
- Тихая работа

## Seasonic FOCUS Plus Platinum

Отличный вариант с высокой эффективностью[7]:

- Мощность: 750 Вт
- Сертификат: 80 PLUS Platinum
- Полностью модульная конструкция
- Высококачественные компоненты

## Рекомендации по выбору

При выборе блока питания обратите внимание на следующие аспекты:

1. Компонентная база: Ищите блоки с качественными конденсаторами (например, японские Nippon Chemi-Con)[8].

2. Сертификация: Предпочтительны блоки с сертификатом 80 PLUS (Bronze, Silver, Gold или Platinum)[1].

3. Защитные механизмы: Убедитесь, что блок имеет необходимые защитные функции[2].

4. Модульность: Модульные блоки питания удобнее в установке и обслуживании[5].

5. Эффективность охлаждения: Обратите внимание на качество и размер вентилятора[2].

Учитывая ваше желание попробовать что-то новое после Chieftec, любой из вышеперечисленных вариантов может стать хорошим выбором. Они предлагают отличное качество сборки, надежность и эффективность без чрезмерно высокой цены.

[1] https://vc.ru/rl/1139204-10-luchshih-blokov-pitaniya-dlya-pk-reiting-2024
[2] https://ratingpc.ru/luchshih-blokov-pitaniya-500-vt-reyting/
[3] https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=422218
[4] https://hardprice.ru/top/psu
[5] https://thg.ru/howto/luchshyi_blok_pitaniya/
[6] https://club.dns-shop.ru/blog/t-104-bloki-pitaniya/14934-kak-vyibrat-blok-pitaniya-dlya-komputera/
[7] https://www.kp.ru/expert/elektronika/luchshie-bloki-pitaniya-dlya-kompyutera/
[8] https://club.dns-shop.ru/blog/t-104-bloki-pitaniya/64465-top-7-blokov-pitaniya-dlya-pk-optimalnyii-vyibor/
Владимир КотовВысший разум (396858) 2 часа назад
Не устал печатать? Мозги и руки не перегрелись?
Влад Романович Ученик (149) 4 часа назад
Когда выбираете блок питания для компьютера, важно учитывать не только его мощность, но и качество компонентов, надежность и репутацию производителя. Вот несколько рекомендаций для хороших блоков питания, которые предлагают отличное соотношение цена/качество и не стоят целое состояние:

Рекомендованные бренды и модели
  1. Corsair RMx Series (RM550x, RM650x, RM750x)

Тип: Fully Modular
Сертификация: 80 PLUS Gold
Особенности: Высокое качество компонентов, отличная эффективность, модульные кабели для легкой установки и управления проводами.
Цена: Обычно в диапазоне от 8 до 15 тысяч рублей в зависимости от модели и магазина.
  1. Seasonic Focus GX (550W, 650W, 750W)

Тип: Fully Modular
Сертификация: 80 PLUS Gold
Особенности: Отличная надежность и качество сборки, хорошая эффективность и тихая работа.
Цена: Обычно в диапазоне от 10 до 17 тысяч рублей.
  1. be quiet! Pure Power 11 (500W, 600W)

Тип: Non-Modular (или Semi-Modular, в зависимости от модели)
Сертификация: 80 PLUS Gold
Особенности: Отличная тишина в работе, хорошее качество сборки и надежность.
Цена: Обычно в диапазоне от 7 до 12 тысяч рублей.
  1. EVGA SuperNOVA GA (550W, 650W)

Тип: Fully Modular
Сертификация: 80 PLUS Gold
Особенности: Хорошее качество и надежность, эффективная работа и компактный размер.
Цена: Обычно в диапазоне от 8 до 15 тысяч рублей.
  1. Cooler Master MWE Gold (550W, 650W)

Тип: Non-Modular
Сертификация: 80 PLUS Gold
Особенности: Хорошее соотношение цены и качества, надежная работа.
Цена: Обычно в диапазоне от 6 до 10 тысяч рублей.
Владимир КотовВысший разум (396858) 2 часа назад
Займись лучше своей головой