Почему небо голубой?

Shall We Have Tea? Профи (526), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Кент Искусственный Интеллект (115756) 3 месяца назад
Потому что толстый слой воздуха даёт такой цвет
Ласпи Оракул (64330) 3 месяца назад
Почему в голове твоей опилки?
Shall We Have Tea?Профи (526) 3 месяца назад
Почему я тупой?
Ласпи Оракул (64330) Shall We Have Tea?, Не я это сказал, заметь.
SISU Искусственный Интеллект (261850) 3 месяца назад
Небо кажется голубым из-за рассеяния света в атмосфере Земли. Когда свет проходит через атмосферу, коротковолновые цвета (синий и фиолетовый) рассеиваются больше, чем длинноволновые цвета (красный и оранжевый). Это происходит потому, что молекулы воздуха имеют разную длину волны и расположены хаотично.
altlisek Искусственный Интеллект (247582) 3 месяца назад
небо голубой
глаз голубой
кров бели чоловик голубой

причин: любой толстый прозрачни среда не бели
а голубой потому что он плохо прозрачни для сини и филеты
потому что сини и филеты - кароткий волн да
)
Дивергент Высший разум (1755983) 3 месяца назад
Отвечаю на этот вопрос здесь в две тысячи восемьсот тридцать девятый раз: это следствие закона Рэлея.