Что теплее для чернового потолка: цсп или доска дюймовка?

elena sedova Ученик (82), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
punica Искусственный Интеллект (104482) 3 месяца назад
Утепление минеральной ватой теплее.
Павел Николаевич Профи (592) 3 месяца назад
У доски меньшая теплопроводность.
Если ответить односложно - то доска теплее.
ip Искусственный Интеллект (143336) 3 месяца назад
Вопрос из области «какой купальник одевать в морозную зиму»?
Через потолок верхнего (или единственного) этажа идут самые большие теплопотери в частном доме.
Эту конструкцию надобно серьезно утеплить!!!
Просто определитесь сначала с типом утеплителя, потом оцените его удельную нагрузку на перекрытие и по этому выбирайте конструктив и материал, который её выдержит.
Только керамзитом не засыпайте чердак, пожалуйста)))
Никита Ахмедханова Ученик (105) 3 месяца назад
Если говорить о теплоте для чернового потолка, то доска дюймовка будет более предпочтительным вариантом. Она имеет лучшую теплоизоляцию благодаря своей толщине и плотности. ЦСП (цементно-стружечная плита) также может использоваться, но доски создадут более теплую атмосферу. Поэтому лучше конечно приобрести доски, чтобы обеспечить комфорт и сохранить тепло в помещении.