Как приручить Котенка ходить на улицу в туалет?

Мишакин Машикн Ученик (156), на голосовании 3 недели назад
Раньше ходила на улицу делала свои дела, в итоге начала ходить дома, а сегодня вообще даже не просилась на улицу и спокойно села и пустила жиденкого. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Сыщенный танцующий леф Мыслитель (6541) 1 месяц назад
Ну это понятно. А котёнок куда ходил?
Мишакин МашикнУченик (156) 1 месяц назад
Котенок вместе со мной жиденького рядом пускал
Сыщенный танцующий леф Мыслитель (6541) Мишакин Машикн, понятно
Пабло Смакович Мыслитель (6811) 1 месяц назад
Это понятно а с котенком что
Мишакин МашикнУченик (156) 1 месяц назад
Он рядом со мной навалил
Тайпан Искусственный Интеллект (430470) 1 месяц назад
Лоток поставь во дворе
Мишакин МашикнУченик (156) 1 месяц назад
К лотку он по словам прошлого хозяина приучен ко двору, там ходит
Ted MacLeod Просветленный (25846) 1 месяц назад
Это возможно только в частном доме. В квартире не получится.
Максим Ильин Гуру (2751) 1 месяц назад
какахи в лоток и макнуть носиком туда. умный кошак все сразу поймет
Дмитрий Дмитриев Просветленный (37089) 1 месяц назад
Приручение котенка ходить в туалет на улицу требует терпения и последовательности. Вот несколько шагов, которые помогут в этом процессе:

Начните с лотка: Убедитесь, что котенок хорошо знает, как пользоваться лотком дома. Это создаст у него ассоциацию с конкретным местом для туалета.

Выбирайте подходящее место на улице: Определите участок на улице, где вы хотите, чтобы котенок ходил в туалет. Это должно быть тихое и безопасное место.

Постепенное перемещение: Поставьте лоток ближе к двери, а затем постепенно перемещайте его на улицу. Важно делать это медленно, чтобы котенок мог привыкнуть.

Приводите котенка после еды и сна: Котята часто ходят в туалет после еды или сна. Выносите котенка на выбранное место в это время.

Хвалите и поощряйте: Если котенок использует выбранное место на улице, обязательно похвалите его и дайте угощение. Это укрепит положительное поведение.

Соблюдайте регулярность: Постоянно выносите котенка на улицу в одно и то же место и в одно и то же время. Регулярность поможет закрепить привычку.

Будьте терпеливы: Котята могут нуждаться в дополнительном времени для адаптации. Не ругайте и не наказывайте котенка, если он делает ошибки, это может вызвать стресс.

Со временем, котенок научится ходить в туалет на улице, если следовать этим рекомендациям.
Кошка Пятнистый вариант Мудрец (11153) 1 месяц назад
Котенок потому что умный. Это вам не собачка, чтоб сцать и срать на улице. К лотку приучите и бед знать не будете. Самовыгул котенка приведет к беде. Нельзя пушистика выгонять на улицу