Могут ли современные видео чипы смартонов составить конкуренцию видео картам из декстопного сегмента?

ФермаКактусов Высший разум (215149), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Олеся С@@@@@кова Высший разум (321690) 4 месяца назад
Да, есть несколько старых видеокарт, которые могут конкурировать с современными видеочипами, встроенными в процессоры смартфонов. Однако стоит отметить, что они все равно не смогут обеспечить такую производительность, как дискретные видеокарты для ПК.

NVIDIA GeForce GTX 750 Ti: Эта видеокарта была выпущена в 2014 году и имеет 2 ГБ видеопамяти. Она способна обрабатывать некоторые старые игры и приложения на средних настройках.

AMD Radeon HD 7970: Это была мощная видеокарта, выпущенная в 2012 году. Она имеет 3 ГБ видеопамяти и может справляться с некоторыми современными задачами, но не на уровне современных мобильных чипов.

NVIDIA GeForce GTX 960: Эта видеокарта вышла в 2015 году и имеет 2 ГБ или 4 ГБ видеопамяти. Она способна запускать некоторые игры на средних настройках.

Несмотря на это, современные мобильные видеочипы, такие как Adreno и Mali, обычно оптимизированы для энергоэффективности и интегрированы непосредственно в процессоры смартфонов. Они обеспечивают хорошую производительность для повседневных задач, но не могут сравниться с дискретными видеокартами. ?
Остальные ответы
Андрей Андреев Просветленный (41514) 4 месяца назад
Нет конечно. И никогда. К тому же мобильные игры с графикой похуже. Там разрешение намного ниже по любому. И мобильные игры все на других движках уже работают. В отличии от пк.

Хотя смотря чё за игры. К примеру тот же пупг надо посмотреть в нете разницу графики между мобайл и пк
ФермаКактусовВысший разум (215149) 4 месяца назад
а то что они щас делают это не сравнить ни с одной десктоп картой?