Когда клоун смешит,ему самому смешно?или грустно?
Чтобы рассмешить, ему приходится много работать и обладать чувством юмора при этом не обязательно смеяться самому, если все получилось , смеяться будут зрители
Не помню ни одного "юмориста-шута" счастливого.здорового или довольного жизнью,светлого человека.
Самые несчастные,завистливые,алчные,злобные существа чёрные внутри...
не..не смешно..поэтому и рисуют улыбки
Он выполняет свою работу.
Обмен энергией со зрителями. Это похоже на рассказ анекдота, и всем смешно, и тебе приятно.