Как отучить щенка питбуля в 3 месяца кусать кошку и на неё наваливаться?!

Лайм лаймова лаймовна Ученик (6), на голосовании 3 недели назад
И что это вообще игра?
Дополнен 1 месяц назад
Может, есть какие-то другие методы отучения наглежа?
Голосование за лучший ответ
punica Оракул (95020) 1 месяц назад
Запрещать, не разрешать мучать кота. А если вы на это будете смотреть сквозь пальцы - он подрастёт и совсем коту придёт конец.
Лайм лаймова лаймовнаУченик (6) 1 месяц назад
Да, хлопала не понимает
punica Оракул (95020) Кошка, не нужно хлопать. Берете за шкибон и оттаскиваете.
Полина Костина Знаток (308) 1 месяц назад
Зачем заводить таких собак ,если нет опыта воспитания других собак? Вы наносите угрозу окружающим. Да и вообще что он делает с кошкой ,могут быть игры. Ограничте контакт с кошкой ,когда зубы сменятся на коренные (поскольку молочные острые и больные) , можно их уже и подружить,навряд ли щенок ее сильно кусает ."Отучить собаку" невозможно то,что заложено у нее на инстинктом уровне,можно лишь "ограничить" создать "правила". Помимо игры там уже может быть "охотничий инстинкт" ,когда собака бегает за кошкой ,но это нужно смотреть что вообще происходит. Лучше найдите кинолога-зоопсихолога.
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (17009) 1 месяц назад
В скором времени кошке может придти конец с такими играми, у терьеров вообще такое себе поощрять эдакие игры (даже у йорков) да ещё и со своими же питомцами. Начинайте сами занимать щенка, на положительном подкреплении наведением учить следовать за вами, вашей рукой, выполнять простые элементы, усадки, укладывания, хотьбы рядом. Слово нет щенок тоже должен научиться понимать. Много простых игр тоже должно присутствовать в ваших занятиях. Щенку должно стать не интересно щемить кошку, а если упёртый излишне, то должен понимать, что негатива словить недолго за сие поведение, но тут смотреть нужно, может и в принципе тогда лучше будет раздельное содержание.