Будет ли работать кнопка

yy eue Профи (843), на голосовании 2 месяца назад
У кнопки рабочее напряжение 250 вольт и ток 2 Ампера будет ли работать если напряжение будет 12 вольт и ток 1,5 Ампера.
Голосование за лучший ответ
Без Без Гуру (4450) 3 месяца назад
Будет. Ее номиналы даны по максимальной мощности. Будет работать и со всем, что ниже. 250х2 больше, чем 12х1.5 .Правда какое у нее будет сопротивление - вопрос.
П-18 Искусственный Интеллект (145389) 3 месяца назад
Будет. Но изнашиваться / барахлить кнопка может намного чаще. Так что иметь в запасе ещё одну кнопку - полезно.