Можно ли принимать у детей 5000 купюру?

даша алимова Ученик (125), на голосовании 3 недели назад
Пришел ребенок, набрал все возможные чипсы итд.
Время оплаты и он протягивает мне купюру в 5000р, не рискнула принять оплату(ребенку и 14 лет нет)
Голосование за лучший ответ
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (143844) 1 месяц назад
Почему нет, главное чтобы не было на купюре написано билет банка приколов
Тимур Хоперстков Знаток (286) 1 месяц назад
вы что совсем деньжищи надо брать, денюжки, деньжата
Имьян Фамилиев Гуру (2922) 1 месяц назад
И что? какая логика? берите
Ken Kanekin Профи (890) 1 месяц назад
а чт не так? вщяала Ю лаоа сдаччу, это де работа кассира, ограничений по возрасту деньгам нету)
Джо Ленон Искусственный Интеллект (228959) 1 месяц назад
Ты ущемила его права без причины, он вправе на тебя жаловаться.
Дмитрий Жданов Просветленный (44487) 1 месяц назад
По факту вы были обязаны принять оплату, если купюра на вид выглядит оригинальной, с наличием водяных знаков. В любом современном магазине есть камеры наблюдения, уверен, что и в вашем тоже, поэтому, если с купюрой в итоге оказалось бы что-то не так, то пацана разыщут, а его родителей привлекут к ответственности, взыщут с них ущерб, причинённый магазину, так как он ещё несовершеннолетний.
«Осенняя лихорадка» Оракул (94300) 1 месяц назад
Если вы кассир то не имеете право не принять оплату, не важно 5 тысяч рублей дали или 5 тысяч евро, не важно кто собака дала или ребёнок 10 лет другое дело если у вас нет мелочи, нечем дать сдачу.
даша алимоваУченик (125) 1 месяц назад
Вот евро как раз таки и не примем
Александр Кулаков Мыслитель (9947) 1 месяц назад
Типа,ребёнок - не человек?Или родился преступником?Вас это остановило?А о том,как отразится на ребёнке подобное подозрение,Вы не подумали?Собственной тени боитесь.Как бы чего не вышло.Параноики.
Шум дождя Искусственный Интеллект (357516) 1 месяц назад
При сумме сделки более 3000р имеете право ребенку отказать в покупке.
Понятие "обычная бытовая сделка" никто не отменял. До 16 лет точно можно отказать... старше - смотри законодательство.
юлия николаевна Искусственный Интеллект (122733) 1 месяц назад
а проверить негде что ли? если нормальная,то почему не принимать?