Кто из печников знает что за кирпич

VANIK NERSISYAN Ученик (36), на голосовании 2 месяца назад
Есть старые кирпичи,снял из дымохода печи,но думаю что они не огнеупорные, можете помочь в этом?
Голосование за лучший ответ
Паутинка Искусственный Интеллект (186525) 3 месяца назад
Красный тоже может быть жаропрочным. Если снял из дымохода, значит такой и есть. Спроси соседа.
ip Искусственный Интеллект (143336) 3 месяца назад
В дымоход не ставят жаропрочный шамотный кирпич.
Там возможно образование конденсата, а шамот влагу сильно не любит(((
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700368) 3 месяца назад
да это вообще дореволюционная технология щас таких просто нет
VANIK NERSISYANУченик (36) 3 месяца назад
Но кирпич то какой?)
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700368) VANIK NERSISYAN, https://cegla.ru/tehnologiya-proizvodstva/
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (700368) 3 месяца назад
вообще он не печной а строительный. но труба не печка