Возврат денег за банкет

Расим Аблаев Мыслитель (7058), на голосовании 2 месяца назад
Ситуация такая, заказали банкет в ресторане, изначально был залог в 5 тыс, его заплатили. Перед праздником за неделю заплатили половину суммы банкета в 50к для покупки продуктов и тд.., За день до банкета мы отказываемся от праздника в силу уважительной причины. На данный момент ресторан отказывается выплатить половину суммы, либо отдать продукты, купленные за эти же 50 к. Договора никакого не составляли. Есть только чек залога в 5тыс. 5 тыс думаю невозвратны. Возможно ли вернуть деньги за продукты? Как действовать по закону?
Голосование за лучший ответ
Feldsher Гуру (4468) 3 месяца назад
Думаю никак
За целую неделю (!) они уже приготовили блюда и не смогут вернуть ни деньги, ни продукты
Армен Бушульбеков Профи (878) 3 месяца назад
Лучший вариант это не быть мразью во первых, во вторых не совершать такого говна в будущем. Ничего более вы сделать не можете
Алмаз Хафизов Мастер (1925) 3 месяца назад
Чеки от ресторана есть? Есть! Обратись в суд и заяви о нарушении закона прав потребителей.
Алмаз ХафизовМастер (1925) 3 месяца назад
В начале надо еще в роспотребнадзор
А то до суда сразу не дойдет.
Расим Аблаев Мыслитель (7058) Алмаз Хафизов, есть только чек залога в 5 тыс, оплата в 50 к была просто на руки администратору, но их камеры снимали факт передачи денег
Можешь с директором заведения поговорить ,но не факт что проканает.
Расим Аблаев Мыслитель (7058) Алмаз Хафизов, понял, спасибо, будем пытаться
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (101174) 3 месяца назад
Вы можете договариваться о возврате суммы. Конечно не всей.
Покупка продуктов + доставка + налоги. Некоторые продукты сразу обрабатываются. Моются, чистятся, маринуются и прочее... А это РАБОТА. А за работу надо платить.
К тому же вы забыли, что покупают продукты не на ваш банкет только, а сразу и МНОГО. Но вы можете попросить выделить вам картошкой. Мошок хватит?