Много советчиков по ликвидации скрипа,а полы скрипят. Саморезами крутим в пол. Надо ро всей длине доски,по всему ..?

Наталья Ракульцева Ученик (125), на голосовании 2 месяца назад
Саморезы сначала стукнул молотком,потом шуруповертом...а ленолиум будем укладывать,а . Попорубуем далее продолжить через каждые 15см вкручивать. Рабочие из РЭПа сказали,бесполезно,дом 57 года доски будут скрипеть и лаги.не покладывать
Голосование за лучший ответ
Ручной дракон Оракул (67853) 3 месяца назад
Между парами трения надо прокладывать пластиковые прокладки, тогда сила прижатия не будет иметь значения. Скрип уйдёт 100%
Наталья РакульцеваУченик (125) 3 месяца назад
Как,куда? Там,где нет щели,плотно,там и скрипит. Невозможно что то вставить. А там где щели,не скрипит
Ручной дракон Оракул (67853) Наталья Ракульцева, перебрать пол нужно
belij Мудрец (13156) 3 месяца назад
Если капитально надо ,то сверлятся отверстия диам. 10 - 12 мм длинным сверлом в месте скрипа до перекрытия и туда на клей до упора сажаются длинные шканты ,лишнее потом срежете .Лучше дубовые или буковые . И лучше несколько штук ,они будут опорными .Между швами досок ,в трещинки пролейте клеем ПВА ,только не нашим ,лучше фирменным . Все это вечером .Не надо ходить по полу до утра
George Glur Мастер (1468) 3 месяца назад
Дыру слелать и ПЕНУ ЗАЛЕЙ - она заполнит все
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128829) 3 месяца назад
Верно сказали. Шурупами проблему не решить.
Необходимо разбирать пол, переустанавливать лаги и стелить полы заново.
Все прочие рекомендации могут избавиться от скрипа лишь ненадолго. Потому что не устраняют его причину — провисание лаг.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (143030) 3 месяца назад
>Саморезами крутим в пол

наивные

ну я таг смог, почти, рассыхаются порой под слоем двп 15мм и поскрипывают . это решение было от безденежья, не спрашивайте где взял такие плиты..... где их не хватило, перестилал полы, вроде результат получше. то есть.... совсем не помню, чтоб скрипели, да там и прогоны не такие большие.....
Кушай парамец Мыслитель (5549) 3 месяца назад
Что за сброд слов? Опишите ситуацию разумно! Что за чушь вы написали?!