Возможно ли таким способом сделать крутопадающую ВАХ сварочному инвертору? И варить УОНИ?

Задумал в ломбарде купить инвертор Ресанта 250... Слышал, что инверторы в большинстве своём не варят эл-ми УОНИ... Значит... Насколько знаю- все тр-ры инверторов делают с жёсткой ВАХ... Либо тороид, либо Ш образины с концентрическими обмотками(одна на другой)..Если взять Сердечник от ТДКС.. намотать витки толстого провода.. Возможно отрегулировать зазор.. И подключить послед к вторичке ВЧ транса.. Возможно домотать 1 виток на ТР-ТОР инвертора.. Получается такой балластный дроссель... +Ещё внутрь к - поставить дроссель самодельный, пусть не большой... Потянет ли сварку??

Слышать не значит знать. Электроды УОНИ прекрасно варят на инверторных сварочных аппаратах. А вот для сварочного трансформатора они без выпрямителя и дросселя не пригодны