Создание дымохода для твердотопливной печи

Александр Хасанов Знаток (256), на голосовании 2 месяца назад
Подскажите пожалуйста можно ли сделать дымоход из 159 трубы на несколько колодцев(змееобразный) и как это воплотить в реальность
Голосование за лучший ответ
Ludfed Мудрец (15438) 3 месяца назад
Пригласи спецов лучше, сам наделаешь, потом ломать придеца.
А что хуже, угоришь к хренам!
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260905) 3 месяца назад
с какой целью столько колодцев?люди стараются сделать проще
Александр ХасановЗнаток (256) 3 месяца назад
Цель для более лучшего теплосьема, что бы не все тепло вылетало в трубу, топиться планируется углем, делать кладку из кирпича не целесообразно, на следующий год планируется завести газ. "Отапливаться будет гараж"
ip Искусственный Интеллект (143336) 3 месяца назад
Дымоход выполняют для дымоудаления.
Сделаете гармошку из неутопленной трубы - получите в ней сажу, пепел, толуол ядовитый и прочую дрянь(((
Делайте нормальную печь проверенного типа и к ней утепленный дымоход достаточного сечения сообразно характеру топки.
Не страдайте ерундой.
Печь это жизнеобеспечение. Тут надобно относиться как приготовлению лекарств. Ошибки или халатность и убить могут…
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (119005) 3 месяца назад
Когда тяга пропадет, как колодцы от сажи чистить будешь? Печь ломать?
Aleksandr Искусственный Интеллект (158007) 3 месяца назад
можно ли сделать дымоход из 159 трубы - это вам ни кто достоверно не скажет без полных характеристик топки.
на несколько колодцев(змееобразный) -помогая рукам головой. Общая длина пути топочных газов по колодцам не должна превышать 5 метров от топки, а сколько штук вы их сделаете, не столь существенно. При этом высота дымовой трубы над топкой должна быть не менее 6 метров.
Мораль - это делается в составе печки, где и температура повыше, потому менее вероятно образование сажи и ядовитого конденсата.