Гляньте плз, как перетащилась моя библиотека кодера из-под СУБД в JSON?

V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (263840), на голосовании 2 месяца назад
Вымотали меня хостинги с «бесплатными» MySQL... ахахахъ
https://local-disc.firebaseapp.com/menu/#/books
Голосование за лучший ответ
Celtic Hammer Мудрец (16451) 3 месяца назад
Не глянул, но заранее знаю там что-то мега-крутое))
Не то что у вашего покорного слуги, у которого импорт БД в Excel 2004 выдал такой результат... (((
АндрейВысший разум (460776) 3 месяца назад
Добавь в свой CSV-файл BOM, устанавливающий UTF-8. И файл, скорее всего, будет открываться нормально.

3 байта c кодами:
 0xEF 0xBB 0xBF
, которыми должно начинаться содержимое файла.
ПапаВысший разум (143745) 3 месяца назад
Проходит программист медосмотр, заходит к окулисту.
-- Садитесь туда, закрывайте левый глаз, читайте восьмую строчку таблицы.
-- КНШМЫБИ... Доктор, у вас неправильно настроена кодировка.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲Искусственный Интеллект (263840) 3 месяца назад
ну, база не при чем, пора поменять Excel. Или через Data > Import External Data > Import Data, где можно указать кодировку. Или предварительно cvs из базы конвертнуть в редакторе.
Ушёл в закат Мудрец (14666) 3 месяца назад
фетиш без ь знака пишется
да, это какой-то потешный api, возможно яша его не поддерживает