Политические дебаты

Почему в СШA искусство было более свободным чем в СССР? +

В СССР, если режиссёр снял какой-то фильм, неугодный власти и идеологии, его сразу расстреливали, а всю семью сажали в гулаг. А в СШA никогда не было цензуры, и ещё с 50ых годов там начали совершенно спокойно выпускать фильмы с гангстерами, голыми тёлками и кокaином.

То же самое касается и музыки. Например, чем отличается Элвис от Кобзона? Тем, что Элвис пел от души, а Кобзон пел так, как пожелает партия и действующий диктатор.

Понимаете разницу?

Свободным для примитивного дерьма.

была и есть там цензура только темы и интерес у нее там другие

Сравнил жо.п.у с пальцем.
В РФ ничего своего нет. Это нищебродская пустошь, где максимум- воровали у запада и копировали. Бл.я...ь даже сказки детские- и те ворованеые.
А под гнётом старпёров у власти и подавно все смелые начинания загибались в зародыше..
Даже сейчас травят , запрещая книги, и в вводя везде где можно и нельзя свою гов.н.о.ц.ензуру.
Слово сказать нельзя- сразу враг государства .

есть разница

итог - распад ссср , а на олимпиаде мужик бабу бьёт