Какие у Вас критерии были или есть относительно собаки для проживания в Вашем доме?

Ромашка Бегемотовна Ученик (57), на голосовании 3 недели назад
Ну относительно размера, типа шерсти, темперамента, предназначения и т д. На какой породе остановились в итоге.
Голосование за лучший ответ
Wew7778. Просветленный (49892) 1 месяц назад
Взял дворнягу чтобы было не скучно. Не люблю сильно больших и злых собак
Сонная хрень Искусственный Интеллект (341623) 1 месяц назад
У меня были только дворняги и английский бульдог. Дварняги вроде с примесью бордер-колли, не уверен. По сути основные требования - чтоб не требовали особой активности и были не слишком громкими (то есть сразу мимо всякие борзые и хаски), ну и не бойцовские. Остальные катят. Английский бульдог вообще чильный вариант. Это как миниатюрный батя. Ему ничего не надо, тупо крехтит, пердит и валяется на тряпках, похрапывая, для квартир - идеально.
Женя Высший разум (139217) 1 месяц назад
Размер от мелкого до среднего. В диапазоне от 6 до 15 кг. Совсем маленьких собачек опасаюсь травмировать, наступить нечаянно. А крупной собаке в центре города сложно предоставить нормальный выгул. И за город ходить/ездить достаточно часто нет возможности.

Шерсть не требующая особого ухода. НЕ готова к сильно пушистым (шпицы, чау, самоеды), к жесткошерстным (шнауцеры, терьеры) и длинношерстным (китайские пуховые, йорки, афганы, колли и т д).

Темперамент урановешенный. Нравятся собаки активные, контактные. Но скажем так умеренно. При всей моей симпатии к чау например понимаю что мне будет не хватать эмоциональной отдачи от такой собаки, а от активности джек рассела я сама буду не знать куда деваться)))

Компромисс нашла в виде таксы. Пожила с таксой друзей и поняла что мое. Дома пока две некрупные дворняжки весом 11 и 14 кг. По темпераменту тоже вполне устраивают, не флегмы не шилопопы, вполне сносно терпят несколько дней без активного выгула, но на долгие прогулки готовы всегда, ориентированы на человека, не убегучи. Сука трусовата, более проблемна чем кобель, но я знала кого себе оставляла.
Сергей Филатов Мудрец (11677) 1 месяц назад
Оптимальный размер, не слишком мелкая чтобы мне было удобнее тянуться у ней рукой и не слишком тяжелая, чтобы легко таскать на руках если будут болеть суставы, после наркоза и пр. Не охотничья, потому что это не мой темперамент совершенно. Я зануда и люблю собак зануд.
Оч чёрная кошка Высший разум (439564) 1 месяц назад
Она должна быть котом)))))))) Тут скорей требования к дому и ко мне поскольку нравятся большие спокойные собаки))))) Приличный дом за городом с просторным участком. Хороший доход. Личный транспорт и доступная ветеринария.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316159) 1 месяц назад
немецкая овчарка,потому что подходит по всем параметрам и еще внешность нравится,их и держу
хотя первой собакой был ризен
Полина Костина Знаток (308) 1 месяц назад
Любой собаке по своей природе лучше на улице,кроме "голых" собак без толкового подшёрстка. Для дома лучше миниатюрные породы. Я когда крупных своих запускаю домой весь дом сносят и бьют мебель, холодильник хвостом и звук ужасный
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (189213) 1 месяц назад
Люблю мастифов, ну и в принципе молоссов , не супер активных, крупных.
У меня Корсо и не один
Светлана Оракул (62269) 1 месяц назад
размер - не маленький, тип шерсти - как можно меньше линьки, темперамент - сангвиник, способность к обучению - высокая, предназначение - собака-компаньон, ни в коем случае не охотник и не ездовик. ну вот как-то так и получилось)))